"Забастовка таксистов": работа по правилам - с 30 января 2013

"Забастовка таксистов": работа по правилам - с 30 января 2013
Каждый таксист добровольно присоединившийся к «забастовке», работает, строго выполняя правила ПДД.

Останавливается только там, где разрешено знаками и разметкой, двигается в городе со скоростью не более 60км/час.

Задачи:

избежать штрафов, время от времени присылаемых каждому водителю, за неправильную парковку или движение по выделенным линиям.

разъяснить пассажирам: таксисты часто не могут выполнить требования по посадке, высадке и ожиданию клиента, из-за огромных штрафов, накладываемых Департаментом транспорта Москвы, на водителей такси.

провести блиц-опрос среди пассажиров по качеству работы руководителей Департамента транспорта Москвы, касающегося такси.

Цели:

Посадить руководителей Департамента транспорта за стол переговоров с представителями профсоюза «Таксист» и других общественных организаций.

Узнать фамилию человека принявшего решение о перекраске московского такси в желтый цвет в течение одного года.

В рабочей группе Общественной палаты РФ рекомендовать принятие изменений в законах регулирующих деятельность такси.

Начало акции и инструктаж пройдет 30 января с 12.00 до 12.30 по адресу: пересечение Полуярославской набережной и Большого Полуярославского переулка.

Профсоюз Таксист обсуждение на FACEBOOK http://www.facebook.com/groups/438653249481638/ Примечание: данная акция не является митингом, пикетом или шествием, сбор нужен для проведения инструктажа и раздачи листовок. Плакатов и транспарантов использовать не планируется, в связи с чем профсоюз ТАКСИСТ не получает специального разрешения у властей города.
Источник