Утром - на митинг, вечером - спалим машину директора

Утром - на митинг, вечером - спалим машину директора
Как пишет журналистка Анна Савицкая, вчера “работники Керченского судоремонтного завода (КСРЗ) вышли на стихийный митинг перед воротами предприятия. Люди требовали выплаты задолженности по заработной плате за 9 месяцев. Как рассказали работники завода, заказы у предприятия есть, они их выполняют, но деньги им не платят. Некоторым из работников руководство задолжало зарплату за 14 месяцев. Общая сумма задолженности 282 сотрудникам составляет 6 миллионов 939 тысяч гривен”.

“Работники в 11 часов утра вышли на улицу, на крыльцо главного входа, с требованием к руководству завода – выплатить задолженность за 9 месяцев. Некоторым работникам должны зарплату за 14 месяцев. Акцию рабочих пытался использовать для самопиара местный правопопулистский политикан, один из кандидатов в нардепы, но рабочие в брехню политиканов не верят, говорят – “все они сволочи, веры им нет, нужно самим организовываться и бороться”.

“Вечером того же дня, примерно в 19-45, у подъезда общежития КСРЗ, что на улице Горького, 3, неизвестные мстители сожгли машину недавно назначенного директора судоремонтного завода В.Белоусова. Огнем была уничтожена радиаторная решетка автомобиля “Toyota Highlander”, поврежден капот, бампер, фары и радиатор. Как отметили в милиции, поджигатели “использовали пластиковую бутылку с нефтепродуктами”.