Работа опаснее войны

Работа опаснее войны
Это официальные данные: работа может быть смертельной, и, согласно докладу ООН, она приносит больше смертей и страданий, чем войны или злоупотребление наркотиками и алкоголем.

Более двух миллионов людей ежегодно погибает от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, что соответствует одной смерти каждые пятнадцать секунд,- утверждает Международная Организация Труда (МОТ) при ООН. МОТ определяет сельское хозяйство, строительство и горнодобывающую промышленность как три самых опасных заболевания в мире.

Ежегодно количество жертв производства в три раза превышает ежегодное количество смертей в войнах (650 000), что соответствует повторению трагедии 11 сентября каждый день.

МОТ указывает на влияние промышленного мусора, химикатов, шума и радиации как на причину распространения рака, сердечных заболеваний и инсультов.

350 000 человек ежегодно погибает от несчастных случаев на рабочих местах, и работа с опасными веществами уносит еще 340 000 жизней в год. Так асбест ответсвеннен за 100 000 смертей в год. (Источник: http://www.guardian.co.uk/Print/0,3858,4405550,00.html)

МОТ – это организация при ООН. ООН – это орган если не всей, то почти всей мировой буржуазии. Таким образом в лице МОТ не кто иной, как сама мировая буржуазия подтверждает, что работа убивает пролетариев. Капиталисты и нанятые ими начальники стремятся получить побольше прибыли, поэтому экономят на зарплате и охране здоровья тех самых пролетариев – рядовых, никем не командующих наемных работников, – которые продают им свою рабочую силу. Таким образом, именно капиталисты и служащие им начальники убивают те два с лишним миллиона людей, что погибают ежегодно от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.