В Белоруссии работникам коврового комбината предложили собирать камни

В Белоруссии работникам коврового комбината предложили собирать камни

Сотрудникам белорусского коврового комбината "Ковры Бреста" из-за простоев предприятия предложили подработку в сельском хозяйстве. Об этом сообщает "Еврорадио". В частности, их зовут собирать камни.

На самом комбинате, как сообщается, нет работы с апреля. "Начальство сообщило работникам, что работы может не быть и через месяц, потому что нет сырья, а на его закупку не дали кредит", - отмечает "Еврорадио".

Рабочим, которые отправлены в отпуск (с выплатой части отпускных), предложили "принять участие в сезонных и временных работах, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях области". Перечислены виды работ: "сбор камней и видовая прополка", "прополка овощей", а также "сортировка металлолома".

За один день подработки обещают платить по 40 тысяч белорусских рублей (около четырех с половиной долларов).

Как писал ранее "Вечерний Брест", летом 2011 года у предприятия "Ковры Бреста" были арестованы счета - из-за задолженности перед государством. После выплаты части долга счета были разблокированы.

ОАО "Ковры Бреста" включено в приватизационный список концерна "Беллегпром" на 2012 год. Согласно приведенным данным, государство планирует продать всю принадлежащую ему долю (то есть немногим менее 100 процентов акций).