618 03/30/2015 Краснодар

Средняя продолжительность работы нового сотрудника 1,5 месяца - достаточный срок, чтобы развеялись иллюзии о возможности получать свою з/п на любой должности, ровно как и пройти обучение на грумера. Хозяйка салона жадная до умопомрачения (достаточно взглянуть на неадекватные цены в салоне), мимишность и дружелюбие которой заканчивается при постановке вопроса о заработанных! деньгах, графике работы (на 101% ненормированном) и переработках, которые не оплачиваются и в последствии оказываются личной инициативой сотрудника, ровно как и выполнение поручений руководителя, не имеющих отношение к непосредственным обязанностям - эта работа за «спасибо»; должна всем и вся: сотрудникам, поставщикам, и всем тем людям, которым на непродолжительное время удалось втереться в доверие. Полностью деньги свои не выбьете никакими увещеваниями и скандалами, частично «прикорм» можно получить пригрозив уходом. За антуражем элитного салона для животных срывается бардак. Обеденного перерыва здесь не существует в принципе, есть 10-15 минут на то, чтобы покушать стоя или сидя в антисанитарных условиях в грумерской, где вместе с пищей можно наесться собачей шерсти, обильно клубящейся в воздухе. Отношение хамское, претензии к коллективу на грани абсурда, Таня орет постоянно (пример уровня претензий: с утра протерта пыль/шерсть на полках. В один момент у хозяйки происходит короткое замыкание и она начинает визжать о не протёртых полках. Показываешь, что полки чистые, девушка переключается на пол, стул, стол, журнал, который лежит вдаль, а не поперек…) и в рабочую смену этой мадам, такие вещи происходят с утра до вечера в непрерывном режиме, дергает, отвлекает, расшатывает психику, задача вынести мозг и показать кто в доме хозяин - первостепенна. Работа превращается в кошмар и останавливается или выполняется некачественно, никто не успевает заниматься своими задачами, к концу дня хочется заняться членовредительством. Даже не думайте идти в этот салон на обучение, за немалые деньги, вы максимум научитесь мыть и расчесывать собаку, кроме того, заработаете серьезное нервное расстройство. Лицензии на обучение нет, соответственно, Татьяна не имеет право выдавать ни дипломы, ни сертификаты, о которых идет речь изначально в беседе. Это, так, в общих чертах :) Всем успехов в поиске хорошей работы