6880 10/11/2018 Санкт-Петербург

Доброе время суток! Компания набирает сотрудников на удаленную работу из других городов. Проживание и билеты оплачивают. Обучение проходило в Санкт-Петербурге и должно было длиться 2 недели. На собеседовании красиво говорят о перспективах, как повезло тем, кого они взяли, что компания заинтересована в обучении и развитии сотрудников, что всегда предоставляется обратная связь и так далее. По факту. В этой компании работают люди, которым все равно на других. Подача информации на минимуме. Руководитель Виталий Ивакин, вместо того, чтобы обучать нас - сам на учебе был. Коротко объясняет материал. Рабочий день с 10-19, уделял время только часа три от силы, был занят своим обучением и своими делами. Вместо изучения материала должны были разбирать задачи бывших менеджеров компании. Как их выполнять - никого не волнует. Толком ничего не объясняют. Брали инициативу в свои руки, учились самостоятельно. Так проходит 4 дня, первый из которых был потрачен на оформление. В последний день дают итоговое задание, изначально обреченное на провал. После него Татьяна Салтыкова заявляет, что им некогда обучать, проще отправить домой. На любые возражения отмахивалась. Они таким образом за месяц-полтора уволили 4 человек, а изначально цифра была другой.