"Золотое яблоко"

"Золотое яблоко"

Золотое Яблоко

1491 08/13/2014 Челябинск

Пробовала на днях работать в компании Золотое Яблоко.Увидела на сайте объявление:Требуются активные юноши и девушки для работы контролером в торговом зале и загорелось…Ну и дернулась туда.Заполнила анкету.Мне все понравилось,и коллектив замечательный,и руководство,просто золотые люди,это правда,очень хорошие.Грамотные,душевные,понимающие.В анкете написала что хочу были либо контролером либо продавцом-консультантом. Менеджер по персоналу прочитав мою анкету предложила мне побеседовать с начальником службы безопасности,ведь опыт работы у меня был контролером в Классике 3,2 года и инспектором ОПП в Проспекте почти год.Я согласилась.Проработала 5 смен,уже даже и в график поставили 2/2 до конца месяца,я летала как на крыльях.И еда бесплатная за счет компании,и не смущало даже то что магазин работает до 24х часов и ехать нужно домой на развозе от компании…А потом на 6-й день начальник СБ вызывает меня к себе и говорит примерно следующее: Я в тебе вижу просто замечательного продавца-консультанта.Дескать,ты работаешь контролером не так как надо,выставляешь товар и прочее.Могу поклясться что никакой товар я в помине не выставляла!!! Бред.Если вам нужны сотрудники-научите работать так как нужно именно в ВАШЕЙ организации! Но они этого увы не сделали и даже не пытались.И никакой опыт работы будь вы хоть 7 пядей во лбу не спасет.Мало того,что на 5-ую смену своей работы я заметила цыганку с ребенком лет 4-5,они наворовали ребенку в карман косметики на 1500 р,не меньше.Передала их охранникам,задержали,и даже премию мне выплатили в размере 500 р этим же вечером.Я так обрадовалась,решила,что начальник СБ оценит мою работу тем более что он сам проводил это задержание…Как бы не так,ага. Пришлось пойти в продавцы в которых я выдержала только 6 часов,расплакалась на виду у всех и ушла.Продавцом там работать не реально,каждый месяц сдавать текущие и основные экзамены,стремянка оказалась одна на весь супермаркет,достать товар покупателю с верхней полки не имея при этом рост модели нереально при своих 160-и см.Да и з/п у продавцов увы,не 20 как было в контролерах а 13-14 т.р.После сдачи экзаменов категория якобы повышается и з/п больше.Каждый день они требуют маникюр.укладку волос и косметику.Форму не выдают,где хочешь там и ищи строгую черную водолазку и брюки. Тонны испоганеного товара-шампуни со сломанными крышками,убитые дезодоранты,вскрытые бумажные платочки - это просто ад для человека который всю жизнь проработал в предотвращении потерь! Девочки-контролеры у них работают без формы,без раций и без бэйджев.Что касается первого и третьего - черт с ним,но без раций это ужасно! Бегаешь от одного охранника к другому на выходе под видом покупателя с корзиной-телегой с товаром и говоришь-а вот та сделала то-то,а вот тот наркоман,смотрите за ним! А мне в ответ : А где он? А я - хрен знает,пока к тебе бежала там был!Как можно работать без раций?! Контролеры и охранники меня поймут.Самое интересное,что после того как меня не взяли в контролеры,полезла шерстить сайты о работе и так и не нашла больше вакансии контролером в Яблоке.И нет ее до сих пор равно как и не появилось у них нового контролера-ну кто-то же должен был придти вместо меня?? Обидно,товарищи.Очень.Выходит,работодатели сами не знают нужен им сотрудник или нет,открыли вакансию а потом пожалели и закрыли обратно? Я не знаю что думать.Горько все это .Перечитала практически все отзывы со страниц этого сайта и не могу понять - люди,может это мы с вами работать не хотим и настолько тупые и ленивые,что ни одна порядочная организация нас на работу не принимает,а?Или просто сейчас нереально вообще найти работу более-менее преемлимую для нас?..