951 09/27/2016 Липецк

В этой фирме или фирмах две недели проработала моя знакомая. Уволилась из-за неадекватного руководства, а так как ее не трудоустроили официально, то и не выплатили ни копейки. Решил и я сходить посмотреть что за компания такая где директор на сотрудников орет матом. Позвонил по вакансии менеджера прямых продаж, со мной неохотно поговорили и назначили день и время собеседования. Находится фирма на самой окраине сокола. Это уже настораживает. Девушка дала заполнить анкету и попросила подождать. Подождать пришлось 1 час 35 мину. Подруга предупреждала что со всеми кто приходит это проделывают. Е вобще 2 раза пришлось приезжать, первый раз назначили а сами не приехали. Собеседования проводит директор по комерции. Надменная тетка, разговаривала на матах и издающая во время разговора странные гортанные звуки (э-э-э). Но даже если тебе назначили время придется набраться терпения и подождать. Пока ты ждешь директор занимается своими делами - курит, треплется по телефону и т.д. Довелось так же услышать как на трехэтажных мат перемат грозилась кого то из сотрудников оставить без зарплаты. Спросил им у секретаря и часто у Вас так? На что та только подала плечами. Продавать 1 час и 35 минут меня удосужились позвать на собеседование. Задают вопросы типа где работали что умеете? Что ты на них ответишь никто не слушает. Она может отвернутся и выбирать смайлик в телефоне а потом повернуться и в ответ на твои рассказы переспросить "что-что? ". И все по новой. Компания позиционирует себя как крупная и развивающаяся. По факту шарашкина контора где в офисе похожем на двухкомнатную квартиру люди работают от нескольких фирм. Из названий помню мебель Златояр, школьный мир, техноторг, Агат и еще какие-то. Продавать нужно мебель детским садам и школам. Не скрывается что заказчикам предлагают откаты и умение “договариваться” с заведующими и предлагать откат чуть ли не одна из основных и обязанностей. Зарплата серая 14 000 официально (не забудьте вычесть проценты) остальное в конверте). Переработки постоянные но их никто не оплачивает. В отпуска не пускают и не компенсируют. Поэтому текучка кадров большая. Дольше года люди в таких условиях не задерживаются.