676 08/23/2015 Дубна

Итак, здрасте. Расскажу Вам свою историю: мне позвонила девушка из отдела кадров, её звали Вера. Сказала, что я очень нужен(моё резюме висит в интернете, и всё, что я умею, там написано). Помимо неё, со мной пообщался технический специалист, мой будущий начальник, всех всё устроило. Его звали Даниил, фамилию забыл, то ли Совин, то ли ещё как-нибудь, не суть. Предложили зп 50000 на испытательном сроке(в родном городе я получал чуть меньше). Погуглив “Промтех-Дубна”, я, как молодой специалист, очень воодушевился, ведь мне предлагает работу предприятие аэрокосмической отрасли+ г. Дубна является особой экономической зоной и наукоградом с историей. В общем, собрав необходимые документы и надев розовые очки, сел в машину и поехал. Приехал, заселился в общагу, на следующий день на работу. Пришел, в рубашке/брюках(деловой стиль, положение “о внешнем виде сотрудников”). Оказалось, что по моей специальности работы у них нет, и моя работа- сидеть перед компом в open space(большое помещение с кучей компов, где сидят такие же, при деловом стиле и втыкают в мониторы) и искать ошибки и несоответсвия ГОСТам в КД. Очень весёлая и творческая работа(*ироничный смайл). Ещё по телефону я сообщал будущим работодателям, что с документацией я особо не работал, инструкцию там или с въедливым человеком написать ТУ смогу, но не более, думал, что меня берут на производство. Ещё, переработки не оплачиваются на исп сроке(3 мес!!!), начальство, как конечного исполнителя, Вас, без тени сомнения, подставит, обещанных 50000 Вы не получите, хоть все выходные сидите(как я понял, на предприятии работает т.н. “эффективный менеджмент”) Такое предложение по работе подойдёт выпускникам провинциальных ВУЗов без опыта, людям без семьи и без работы в родном городе. А если Вы получаете хотя бы 25-30 тыщ за более-менее интересную работу, и Вам не хочется покидать родных-НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! Тётки из отдела кадров(HR по-научному) не зря едят свой хлеб, они постоянно договариваются с кем-то о приезде на собеседование. Что для меня непонятно- эта Вера прекрасно себе представляла, что обещанных 50000 я не заработаю даже близко, знала мой доход(40000-45000) и все равно меня выдернула. То, что я буду сидеть в open space, и заниматься такой работой, меня никто не предупредил, хотя они знали об этом, я никогда бы не согласился на подобное. В итоге, я потратил 5000-6000 на дорогу и еду туда/обратно, ну хоть опыт и интерактив какой-никакой)) Да, реальные асы своего дела-программисты, электронщики и узкие специалисты-оформляйтесь под проект по прозрачному контракту, никому не верьте. Все, кто туда устраивается-помните про трудовой договор и трудовой кодекс РФ, они играют на незнании своих сотрудников ТК. Как-то так, на 100% объективность не претендую.