Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

ЗАО "ТАНДЕР" (ОАО "МАГНИТ")

378 07/01/2014 Екатеринбург

Я не работаю в данной компании, работает мой сын, а я пишу потому, что наболело! Такого злостного нарушения ТК РФ я ещё не встречала. Сына дома почти не вижу, т.к вначале работал по 12 -15 часов почти без выходных, а как -то было и 30 часов работал без сна и отдыха ( магазин на Сыроиолотова, 28). За переработку не платили, расчёток не выдавали. Сын терпел, т. к место работы находилось рядом с домом. Сейчас сына перевели в другой филиал устным приказом (на ул. Мичурина). Думали, что временно, в связи с производственной необходимостью ( такое допустимо, сроком не более, чем на 1 месяц ), но оказалось, что yf постоянно. Приказа никакого не видел, ничего не подписывал. Новое место работы значительно удалено от места жительства да ещё и добираться приходится с пересадками (ощутимая брешь финансовая и много времени уходит на дорогу работа - дом). Вначале готовили магазин к открытию: собирали торговое оборудование, драили помещение. Работа без выходных. Как перешёл из Бьюпорта неотдохнувший, так и продолжает работать в авральном режиме. С учётом предыдущей работы в Бьюпорте за 13 смен ( по 12 -15 часов ) отдохнул 1 день, а когда будет следующий выходной - не известно. Во время подготовки магазина люди бегали в туалет в ближайший “Мегамарт” или в кусты, питались чем придётся, у моего сына пошли пятна по телу от Дошираков. А на вопрос сотрудников о том, как добираться домой после 12 часов ночи, деректор отвечала: как хотите, такси вызывайте. Ладно, у меня сын неженатый, а каково женщинам, у которых дети? Женщин особенно жалко. Смотрю из окна квартиры, как они фуры с товаром разгружают ( в магазинах не предусмотрена должность грузчика ) и моему возмущению нет предела! А также в магазинах не предусмотрена должность охранника, нету магнитных ворот и камер, я специально всё исследовала. Получается, что работяги ещё и за воровство посетителей должны отвечать… Сын терпит, т. к жаловаться некому - попросил у мерчандайзера выходной, перед тем, как уйти на новое место работы ( чтобы отвезти заявление на увольнение в ОК), она отказала и заявила, что если он не выйдет на работу, то влепит ему прогул и заставит отрабатывать две недели за оплату в размере 2 тыс. рублей ( официальная зарплата в < Магните> 4400 р.). Сейчас сын подписал у директора заявление на увольнение, но каким образом отвезти его для регистрации в ОК, не понятно - выходных не дают, да и день увольнений в офисе - четверг. Написала отзыв потому, что уже не выдержала, видя, как мой сын подрывает своё здоровье. Прямо какие - то галеры получаются, но на галерах рабам хотя бы периодически отдых давали, чтобы их не угробить, а в “Магните”- увы… Я описала только те недостатки, в которых сама убедилась, а что ещё творится в магазинах можно только гадать.