422 06/15/2014 Новый Уренгой

Работа без оформления трудового договора, бессовестно обманывают по зарплате: обещают одно, платят совсем другое, проект на Ямале возглавил сын ген.директора, мальчишка 25 лет, специалистов не ценят, т.к. им нужно заслуженно высокую з/п платить, а это не выгодно Пановым, поэтому набирают самозванцев, которые не имеют опыта работы, и вследствие этого не требуют ни оформления, ни достойную з/п за свой ненормированный труд. Не оформляют ни трудовой договор, ни медицинскую страховку. Так например, в прошлом году взяли на работу автокрановщика без опыта работы, тот крюком разбил голову одному рабочему. И даже после этого случая, его с крана не сняли, он продолжал работать, как “обезьяна с гранатой”. Не оплачивают работу в выходные дни и праздники, “кидают” по зарплате, не оплачивают последний месяц работы вообще, а зарплату платят тогда, когда после первой вахты приезжаешь второй раз-только тогда выплачивают за первую вахту. Обманывают во всем, людей за рабов считают, и многое еще. Обман при выплате зарплаты, фактически платят гараздо меньше чем обещают. Платят с большими задержками и в не полном объеме. Не верьте разговорам и обещаниям при трудоустройстве, информации размещенной на сайтах кадровых агенств. Требуйте, чтобы обещанную сумму зарплаты записывали в ваш трудовой договор, проще будет отсудить потом. Не верьте обещаниям, что потом оформят вам трудовой договор, они не оформляют, а нагло врут. Зачем им оформлять? Нужно налоги платить, мед.страховку и отчислять в пенсионный фонд. Одним словом, ищут бесплатных рабов-лохов.