МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

ЗАО "Русская Телефонная Компания" (Розничная сеть МТС)

154 03/10/2016 Москва

Всем доброго времени суток! Проработал в этой компании около года в Москве и пару месяцев в Хабаровске. Хотел бы поделиться впечатлениями. Сначала, справедливости ради, ПОЗИТИВНЫЕ моменты: 1.Обучение. На вводном обучении очень интересно, хороший блок по продажам, успеваешь сдружиться с будущими коллегами. Кроме того постоянно проводятся дополнительные тренинги уже в процессе работы, а также отличная система дистанционного обучения. 2.Полностью официальное трудоустройство, белая зп, оплата больничных и отпусков. 3.Заработная плата (в Москве). Оклад 17000 + проценты с продаж; 40000-50000 можно зарабатывать не перетруждаясь. В ДРУГИХ РЕГИОНАХ ОКЛАД НИЖЕ И ЗП В ЦЕЛОМ СООТВЕТСТВЕННО ТОЖЕ. 4.Менеджер офиса продаж (директор магазина) и Управляющий менеджер (региональный директор) заинтересованы в выполнении планов по продажам. Соответственно в зависимости от того какой человек: либо дают советы, либо просто постоянно контролируют тебя, что тоже мотивирует на активные действия. ТЕПЕРЬ НЕГАТИВНЫЕ МОМЕНТЫ: 1.Инвентаризация. Это реально проблема РТК, потому что недостачи находят всегда, причем не маленькие. За 9 месяцев моей работы на одной точке было 4 инвенты, первый раз недостача 120 000 рублей, второй - 50 000, третий - около 70 000, четвертый - около 20 000. Естественно, все это вычитают из ЗП. Но могут потребовать и сразу внести в кассу, под угрозой увольнения по статье. 2.Некомпетентность руководителей и самодурство. (тут я говорю о том, что руководителем может стать человек, абсолютно некомпетентный даже на должности специалиста офиса продаж (продавца)). Это тоже большая проблема, потому что только из-за этого многие люди не могут там работать. 3.Максимум требований, минимум возможностей. (Здесь речь не о продажах, а о сервисном обслуживании абонентов МТС). Програмное обеспечение чаще всего не позволяет решить проблемы абонента здесь и сейчас, а проблем хватает. 4.Постоянно технические проблемы. Оборудование самое дешевое, постоянно ломается.