320 07/02/2015 Иркутск

Если Вы хотите поработать на Байкале, не выбирайте эту компанию! На собеседовании всё выглядит волшебно, по факту - нет. Расскажу про все вакансии, а именно: бармен, горничная, хоз работник. Для начала, руководитель работает не по ТК РФ. Работа ежедневная, на протяжении всего сезона (апрель - сентябрь), без фиксированных выходных. Можно выпросить один-два в месяц, но именно выпросить. Смена длится 12-14 часов, за перерывы в работе получаешь взбучку от начальства. По оплате труда: у хоз работников и горничных: 600р за день. У барменов: оклад+процент. Зарплату удерживают и не выплачивают 2 раза в месяц или хотя бы один раз в месяц! хоз работникам дают 9000 на руки каждый месяц, если попросишь, а 9000 удерживают до конца сезона, то есть, если ты уедешь в середине сезона - не получишь удержанную часть. То же самое у горничных. У барменов: если уедешь в середине сезона, не получишь процент. По содержанию труда: у хоз работников и горничных - ад! Они строят дома, душевые, топят, моют, затыкают ямы сусликов, дежурят посменно, как охранники, в общем делают всё! При этом на такой объем работ требовалось бы нанять побольше людей… Срочного трудового договора не видел никто! Должностные инструкции и другие внутренние регламенты - тем более. Работодатель предоставляет питание - это плюс, кормят вкусно, но опять же не думают о персонале. Горничные приступают к работе в 7, а завтракают только в 10. Хоз работник дежурит ночь, а ест только днём. Работодатель предоставляет проживание - это плюс. Но! Живёшь ты, либо в холодной комнатушке, либо в будке на въезде, либо в вагончике (в нём хотя бы тепло). Мыться ходишь либо в душ, либо в баню (после туристов). Но! У барменов работа до 1-2-3 ночи. Вода к этому моменту уже холодная, а с утра еще холодная. И что делать? И всем плевать! У барменов работа в тёплом помещении, остальные мёрзнут постоянно, зайдешь погреться в бар - получишь взбучку. В коллективе постоянно общее состояние нервоза. За какой шаг тебя накажут и кто тебя сдаст. В общем, если хочешь поработать на птичьих правах, не получить зарплату, 5 раз заболеть, потрепать себе нервишки, похудеть, промёрзнуть - милости просим в ЗАО “Байкальский Ветер”. Отдохнуть там можно хорошо, поработать - нет.