829 05/18/2017 Екатеринбург

Как-то довелось мне побывать на собеседовании в компании Юрлига, и вот, решил поделиться своими впечатлениями. Организация находится на Уралмаше: маленький офис, стены обвешаны напечатанными на принтере грамотами за какие-то заслуги. С одной из фотографий на стене доблестно и гордо смотрит руководитель компании – Волков Иван Павлович. Сразу видно, у кого-то явно раздутое эго. Стена также «поведала» о неопределенных политических пристрастиях руководителя: одна грамота от ЛДПР, другая от Справедливой России, третья от Единой России. Видимо, Ивану Павловичу не принципиально кого поддерживать. Началось все тестированием с вопросами из уголовного, гражданского и международного права. Быстренько расправившись с ним, я отдал результаты девушке с внушительными синяками под глазами (как выяснилось потом – супруге Ивана Павловича). После проверки мы прошли в закуток к Ивану Павловичу. И тут началось самое интересное. Иван Павлович как заправский гуру поведал мне о том, что знания в сфере юриспруденции есть земная чушь и не более. Другое дело – астрология. Истинное предназначение индивида может определить именно она. И мой знак зодиака, как вы, наверное, уже поняли, не располагает к работе в сфере юриспруденции. Естественно, заранее написать это в вакансии у него не хватило духу. Нужно было приглашать обязательно на очное собеседование. Причем все это происходило на полном серьезе, с виду он был трезв. Разговор постоянно пыталась прервать его жена, вернув беседу в юридическое русло. Но тщетно, Иван Павлович болезненно реагировал на выпады, постоянно опуская ее в весьма хамоватой и небрежной форме, не стесняясь при этом присутствия посторонних. В итоге жена вынуждена была покинуть закуток. В конце таинства я позволил себе наглость узнать, зачем необходимо было тестирование, ведь астрология не может врать. Иван Павлович с огоньком в глазах ответил, что раньше он сразу приступал к делу (видимо, имел в виду промывание мозгов астрологией), но многие в спешке уходили, поэтому потребовались такие меры. Напоследок я поднял пару вопросов из юриспруденции, но он не смог поддержать беседу в силу своей неосведомленности. На этом и разошлись. Я не знаю существует ли еще эта фирма и здоров ли кудесник Иван Волков, но если пойдете туда, не забудьте прихватить колпак астронома. А лучше не тратьте время и нервы. .