331 10/06/2017 Владивосток

После ИП Петров тоже подумала, а вдруг это маленькая компания Ну может они потому и маленькие что такое отношение к людям и клиентам, попробую устроиться в крупную компанию, потому что у меня теперь есть опыт, наверняка возьмут. Пошла в группу компаний Юнион, направление, как они его сами называют, общий прайс. И что? А ничего. Повторилось что тоже самое, что в ИП Петров, точно такой же бардак, такое же абсолютно безразличное отношение к людям и клиентам, только понтов больше. Посмотрела на работу хваленых выделенных отделов, с разными иностранными вкусняшками. По сути тоже самое, работа конечно по комфортнее, у тебя эксклюзивный товар, но требуют от тебя абсолютно нереально. А во всём остальном такое же безразличное и скотское отношение, при этом ещё тренеры по товару из тебя регулярно делают зомби, чтобы ты молилась на шоколадку и считала что это круче всего на свете. Мне предлагали перейти в выделеный отдел, вроде как моими результатами были довольны, но я посмотрела на всё это и сказала, нет, ребята, я не хочу через год сойти с ума от настолько тупой и однообразной работы и еще и чуть ли не ежедневной промывки мозгов. К тому же те деньги, которые ты там зарабатываешь, не такие уж и великие для того, чтобы тебе каждый день промывали мозги а ты на это молилась. Юнион по крайней мере они большие стабильные, но работать мне там не понравилось, потому что общий прайс это такой же бардак как и везде, а выделенные отделы отличаются только лишним пафосом и промывкой мозгов. За время работы в торговых я пообщалась с торговыми других компаний в магазинах и увидела что люди это в общей массе ограниченные, безразличные, тупо и механически выполняющие работу, которую ненавидят, и в торговые пошли просто потому, что больше никуда не взяли. Есть конечно очень толковые ребята, но их энтузиазм быстро гасят собственные компании, сводя их работу на нет безразличием и тупостью. Такое впечатление, что прибыль компании складывается не из выручки из магазина, а из зарплаты, которую отобрали у торговых, когда на него навешивают долги клиента. Кстати в Юнионе это практикуется в полный рост. .