316 10/14/2016 Москва

Это самый непорядочный работодатель с которым мне приходилось иметь дело. В частности, генеральный директор Шаврин Сергей, цена слова которого не имеет ровным счетом НИЧЕГО. Этот человек абсолютно не считает достигнутые договоренности чем-то важным, в том числе свое собственное слово, которое не стоит НИЧЕГО. Совсем. Теперь к сути дела. Я приступил к удаленной работе в компании “Фарм лайн групп” (Pharm Line Group) представляющей уважаемые, казалось бы, торговые марки Ganzo (Ганзо) и Okamoto (Окамото). Приступил за оговоренную сумму денег. По истечению первого месяца работы началось: « деньги будут выплачены на следующей неделе, зп задерживается, т.к у нас заблокировали расчетный счет! , еще не разблокировали, да, уже разблокировали, на след неделе будут деньги! , деньги есть но не вся сумма! Работай дальше! Поработав еще 2 недели…: ВСЕ, ТЫ УВОЛЕН. На всевозможные вопросы о причинах, один ответ - Шаврин не доволен. Разговоры о том, что может быть Шаврин Сергей начнет думать быстрее, сразу реагировать на ситуацию, принимать участие в работе (именно принимать и говорить о том, что не нравится и принимать усилия для улучшения взаимопонимания), не дожидаясь дня з.п сотрудника, один ответ - это русский бизнес, что ты хочешь? Представителям Okamoto и Ganzo: Обратите внимание с кем Вы работаете в России, Ваши торговая марки занимают лидирующие позиции в Ваших странах, почему нет роста в России? Все просто, генеральный директор компании, с которой Вы сотрудничаете, не имеет собственного слова и хорошей репутации, он сравняет Вас с мнением о нем. Вывод: Если Вы планируете устроиться на работу в компании: - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАБОТАЙТЕ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ ИЛИ ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ ВАШЕЙ РАБОТЫ! Этому человеку абсолютно не важна его репутация, он свыкся с мнением о том, что его слово не стоит НИЧЕГО. А сотрудники, которые с ним работают, (HR менеджер — Юлианна Васкевич и директор по маркетингу — Анна Горячева, сами не получают заработную плату, в связи с этим частым гостем в компании является трудовая инспекция). Ах да. Полностью черное отношение к ЗП и ТК.