Я совершенство

Я совершенство

Я Совершенство

201 07/09/2017 Иркутск

Устроилась на работу к Егоровой Янине Александровне в январе месяце 2017 администратором в Центр Снижения веса и “Я Совершенство”. Сразу была предложена безавансовая система расчета. То есть выплата всей зарплаты разом каждый месяц от того числа, когда ты впервые вышел на работу. У меня это было 23го числа. Соответственно, 23 февраля, когда пришло время моей зарплаты, я поняла, что мне ее не выплатят. Объясняя тем, что на данный момент денег в кассе нет. И нужно их собрать с клиентов. ТО есть мало того, что я в принципе работала месяц, так еще чтобы иметь возможность получить уже заработанные деньги, я должна была поднапрячься. Зарплату в тот месяц день в день получила только одна массажистка. Что нас вдохновило на то, что и мы (я и другая массажистка) получим свои деньги. Потом выплата зарплаты была плавна перенесена на 1е число каждого месяца. Что, конечно же, не соблюдалось. Зарплату мы получали всю, но частями и по очень хитрому принципу. Пока ты ждешь зарплаты за предыдущий месяц, ты уже отрабатываешь следующий. И может ты и хотел бы уволиться, да отработанного месяца жалко. И ты остаешься. Я прорпаботала по такой схеме полгода. Признаться, Янина Александровна очень харизматичный человек и мне всегда хотелось верить, что настанет тот день и условия договора будут соблюдаться. Но, как оказалось, это у нее давным давно отработанная схема ведения бизнеса. Она строит его за счет других людей - работников, клиентов, подрядчиков. Коим она задерживает, а то и вовсе не выплачивает\не возвращает деньги. То есть она сначала требует услугу, а оплачивает ее по своему усмотрению. И ты вынужден практически выпрашивать те деньги, которые заработал. И быть безмерно благодарным, если все же их когда то получил! Янина ведет себя очень радушно и в общем неплохой человек, поэтому так мало людей идут с ней на открытый конфликт. Она прекрасно знает что и кому говорить, поэтому люди верят что “все еще образуется”. А это просто уловка. Так что не ведитесь на ее сладкие речи. И не верьте ее обещаниям. Для нее нарушить не то что слово, а даже договор ничего не стоит! Если вы уволитесь, то можете вообще забыть о выплате зарплаты за последний месяц (и все остальные просрочки по выплате зарплаты), потому что она будет пытаться оплатить работу только тем работникам, которые работают на нее в данный момент. Только если вы будите терроризировать ее звонками, она может быть выплатить остатки в течении следующего года. Многим она выдавала зарплату бартером - на массажи к себе в салон отправляла. Она постоянно объясняла задержки по выплатам кризисом. Мол где ты в наше время найдешь фирму, которая будет платить вовремя? На данный момент она так и не рассчиталась до конца ни с одним из ее работников (это я и еще 3 массажиста). Сейчас она еще владеет турбазой на Ольхоне - “Робинзон и Пятница”. Последний месяц я как раз дорабатывала как менеджер по бронированию. Столько стресса натерпелась из-за того, что она не успела в срок открыться, а мы уже броней выше крыши набрали, еще и от иностранцев! Причем заявленный сервис и фото не соответствовали реальности, поэтому весь шквал негатива от туристов сваливался мне на голову. Занятость была практически 24\7. Так я из обещанных 25 тысяч получила только 7. И то позже срока как обычно. Янина ведет себя крайне неуважительно к работникам. Зная о дате зарплаты, она начинает собирать деньги на ее выплату в день зарплаты или даже после него. Я, конечно, сама виновата, что так долго оставалась у нее. Просто хочу предупредить других, что она прекрасны манипулятор, актриса и очень жадная женщина. Хотя в плане общения она и хороший и веселый человек, но остерегайтесь работать на нее!