Все ЧОПЫ

Все ЧОПЫ

Все ЧОПы

153 08/16/2017 Москва

Cоветы oxpaнникам при трудоустройстве: В первый раз решили устроиться на работу в ЧOП в Mocкве? Или же уже работали, но разочаровались, потому что: Вам не выплатили заработную плату из з/п вычли солидную сумму за штраф по окончании испытательного срока не заплатили и уволили? Если ответили утвердительно на один из этих вопросов, во избежание ошибок в будущем, прочтите следующие рекомендации. Общие рекомендации при устройстве на работу oxpaнником (Mocква): 1. Внимательно ознакомьтесь с уставом и всеми правонарушениями и штрафами за них перед подписанием договора! Если Вы чувствуете, что не сможете справиться с обязанностями в условиях очень жесткой трудовой дисциплины - не подписывайте договор, найдите чoп с более лояльным отношением к сотрудникам! Иначе будет так - Вы получаете первую зарплату и отдаете 90% от неё за штрафы (курение на рабочем месте/ не доложили вовремя обстановку дежурному/плохо вели журнал обхода и пр). 2. Проверьте условия, которые предоставляет работодатель для Вашего проживания на его территории - есть ли душ/электроплитка/отопление/оборудованное спальное место, а также спецсредства и пр. 3. Узнайте, оплачивают ли больничные, и в каком размере, есть ли об этом пункт в трудовом договоре. Позаботьтесь о себе сами…пока не подписали договор, пока не поздно! 4. Ознакомьтесь внимательно с графиком работы. Узнайте, не планируется ли частый “переброс” с объекта на объект! Лучше даже от руки задокументировать это (если нет пункта в трудовом договоре) и отдать на подпись работодателю (2 экземпляра - один вам, один - фирме). 5. Почитайте отзывы о Чoп в интернете. Как говорится, без комментариев. 6. Запомните: уважающий себя Чoп не берет на работу всех подряд: алкоголики, бабки и пр. контингент в таком духе не годится для oxpaны:) Если на работу принимают сотрудников без лицензии, это часто означает, что Вас ждет кидалово. 7. У уважающего себя ЧOПа есть офис и прямой (городской) номер телефона, а ещё отдел кадров! Если в наличии только сайт и номер мобильного телефона - шарашкина контора. 8. Проверьте, есть ли на сайте Чoпа информация о лицензии, её скрин, и действительна ли она на текущую дату! 9. Отдавайте предпочтение известным в Вашем городе ЧOПам, имеющим хорошую репутацию по мнению независимых экспертов! 10. Не попадайтесь на популярные схемы “кидалова” при приеме на работу в ЧOП, описанные в этом посте! Трудовой договор и отсутствие предоплат, неоплачиваемого испытательного срока - залог Вашего спокойствия и целого кармана!