Волга приоритет

Волга приоритет

Волга-приоритет

400 12/02/2015 Саратов

2 декабря 2015 года после размещенного накануне на сайте “avito” резюме c утра звонок (с 8-903-328-13-69 Эдуард), смс-сообщения (с 8-900-313-11-46 Ольга, Анастасия и с 8-927-226-24-27 Людмила). Суть одна (собственно как и текст разговора: “Ваше резюме нас заинтересовало, напомните, пожалуйста, на какую должность претендовали?”. После ответа (практически любого, т.к. Ваша прежняя дожность и профессиональные навыки никого не интересуют) - “Смотрите, наша компания занимается оптовыми поставками продуктов народного потребления. Готовы ли рассмотреть иные должности с хорошей оплатой труда?”. После естественного (для безработного)“да”, почти скороговоркой;“У нас есть много разных должностей управленцев. Работа в офисе с документами. Если интересуют подробности и хотите зарабатывать деньги, то Вам надо (все естественно, не оспоришь - конечно надо!) - подъехать к нам на собеседование и мы с Вами на месте определимся с конкретной должностью. Готовы записать адрес? Мы находимся: г. Саратов ул. Октябрьская, 44, это на пересечении с ул. Московская, 3 этаж, домофон…”. Никакая другая информация (опыт, наличие необходимых для рассмотрения документов, возможность осуществлять правовую оценку договорной документации, техническую грамотность при работе с докуметами и товарами) не интересовала. “Подъезжайте, мы Вас будем ждать, или Вы не хотите заработать большие деньги?”. На вопрос, как величается данная организация - ответ един: “ВОЛГА-ПРИОРИТЕТ!”. Из изложенного следует: ряд сотрудников в одном помещении (фоном в трубке слышны такие же ответы) занимается параллельным обзвоном всех ищущих работу (разместивших свои объявления в общем доступе), не обращая внимание на направления деятельности, должности соискателя и прочие пожелания к искомой работе. Главное, что бы Вы пришли в офис (“Очень ждем!”). Идти или нет на собеседование где “масса вакантных офисных должностей (по работе с компьютером, документами и телефоном) с хорошими заработками, от менеджеров до управленцев” и “все расскажут потом” - решать Вам. Кто хоть раз ходил на такие мероприятия, я думаю поймут. Если замерзли на улице, находясь в районе указанного адреса и необходимо согреться - сзайдите, я думаю, - не прогадаете. В остальных случаях ищите лучше реальную работу с конкретной должностью, должностными обязанностями, трудовым договором в 2-х экземплярах (один из которых остается у Вас на руках и с которым Вам дадут предварительно ознакомиться) оформлением с 1-го дня пребывания в организации, предоставят безвозмездно все необходимые материалы и рабочее место. И помните слова песни из х/ф “Буратино”: “Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки”. Удачи Вам в поисках работы, храни Господи! С уважением, Андрей Гноинский (г. Саратов)