339 08/12/2017 Санкт-Петербург

Ирина, добрый день Я пять лет проработал в компании ООО " ВнешТрансПорт", офис расположен по адресу: Нарвский проспект, 22 - 517, 518 офис (5-й этаж). Я был представителем компании на складе ответственного хранения, расположенного в Уткиной Заводи, оказывали услуги для другой компании: транспортная и складская логистика. Все это время мне выплачивали (а так же ВСЕМ сотрудникам компании) зарплату: БОЛЬШУЮ часть- в конверте, меньшую- на банковскую карту. В начале я предполагал, что это в качестве испытательного срока. Когда я, проработав некоторое время (от клиента, на которого мы работали я ВСЕ ВРЕМЯ получал благодарности за проделанную работу) спросил у непосредственного руководителя Радеева Александра: когда же произойдут изменения в оплате, ведь от " серой" зарплаты страдает моя будущая пенсия, растут цены, инфляция, на что я каждый раз получал ответ: радуйся, что еще ЭТО получаешь, типа кризис. Но генеральный директор - наш клиент однажды мне огласил суммы, которые они выплачивают моему руководству за все услуги, из чего я узнал, что Радеев ПОЛОВИНУ суммы предназначенную для моей зарплаты забирал себе. Наш клиент рассказал еще такой момент (компания иностранная), что у западного руководства возникли подозрения, что счета, выставляемые им от ВТП, намного завышенные. После проведенного мониторинга (опросив такие же компании по оказанию услуг- цены) клиенты выяснили, что ВТП, в частности Радеев выставляет счета в 2-2, 5 раза ВЫШЕ (а оплата производилась в ЕВРО), за те деньги, которые наш клиент оплачивал счета у меня зарплата должна быть ТОЖЕ ВЫШЕ, чем они мне оплачивали. В марте этого года я в очередной раз задал вопрос Радееву: почему половина выделяемых денег до меня не доходит. Ответ: ты что, с ума сошел, крыша поехала, как смеешь задавать ТАКИЕ вопросы, не нравится- заявление на стол… Я в конце марта был уволен. Мало того, что компания укрывалась от налогов, страдала моя будущая пенсия, так они еще и клиентов обманывали по КРУПНОМУ. Очень прошу разобраться и НАКАЗАТЬ руководство компании. Я отлично понимаю, что у меня нет доказательств (мне каждый месяц 5 числа этот конверт привозил экспедитор, я ни в каких ведомостях не расписывался (я так подозреваю, что ведомости все таки были и там стояли фальшивые подписи).