760 10/27/2017 Новосибирск

Добрый день. Всем тем кто решит пойти работать в данную компанию советую хорошенько подумать. Уволился пару месяцев назад а зарплату так и не выплатили полностью, заплатили при увольнении только белую часть. Черную часть как выразился начальник выплачивают только после того как выплатят всем рабочим зарплату и то если останутся. И вот сегодня узнал, что отпускные черную часть не выплатят (они не кому не выплачивают). В моем случае я отработал пол года и мне не заплатят сумму 25000 рублей честно заработанную. Как Вы уже поняли при увольнении Вам не стоит надеяться на черную часть зарплаты. По работе задержки по заработной плате, дают частями. Премий не получал и надеяться на них не стоит. Организация хромает во всем. При проектирование делает так чтобы вложится в бюджет, не всегда соблюдая норм и требований. Исправления всегда будут в нереальные сжатые сроки за которые не возможно выполнить работу. Компания маленькая бюджет тоже маленький и в связи с этим компания берет проектировать небольшие объекты (Замена маслянных выключателей на элегазовые). Выигрывает за счет небольших сроков работ. Поэтому Вам прийдеться впахивать, чтобы уложится в заданные сроки. Документацию разработанную ни кто не проверяет, за свои ошибки придется самому отвечать. И не важно инженер 1 категории ты или глав. спец. спрос будет с Вас. Когда я увольнялся то со мной ушли еще 2 специалиста, из 5 человек 3 ушло из отдела РЗА это должно о чем то говорить. Помещения находятся в старом корпусе завода, пол вибрирует если по дороге рядом со зданием проезжает большегруз. В кабинете стоит кондиционер, только летом он не справляется с жарой, приходилось работать в жару в душном помещении с открытым окном. Осенью тоже приходилось часто проветривать, но помогает не на долго. Рядом находится завод ЖБИ поэтому в офисах много пыли. В отпуск отпускают не всегда, если много работы могут и не отпустить, и не важно что Вы писали заявление еще за пол года до отпуска. Были случаи когда специалистам приходилось отменять свой отпуск и сдавать билеты. Чай, кофе и сахар за счет компании, но бывают моменты когда денег нет сахар приходилось брать самим. Уборку в офисе проводят 2 раза в неделю. Туалеты вечно грязные, бумаги вечно нет. Уровень заработных плат не высок. По сравнению с другими компаниями инженер в компанию микропроцессорные технологии 45000 и выше, то тут ищут главного специалиста или ведущего инженера с заработной платой от 40000. После увольнения Вам будут звонить и спрашивать по проектам которые Вы делали, потому что ни кто не принимает дела в последний рабочий день. Когда мне писал главный специалист он позволял оскорбления в мой адрес. Во время трудоустройства не нашел отзывы, очень сильно пожалел что устроился. Потом узнал у человека который там работал отзыв:" Да, приходилось сталкиваться. Организация средняя, у них группа компаний, проектируют строят. Работал год в проектировании по первичке. ЗП там серая, бывало задерживали, организация труда средне." Поэтому я не советую иметь дело с данной компанией.