1179 01/06/2018 Туапсе

Орлёнок невозможно вот так просто забыть. Хочется оставить отзыв. Работа эта не для слабых характером, но и не для слишком самоуверенных в себе людей. Да, если ты студент, в летний период почему бы и не поработать на море в тепле, да еще и с детьми. А вот если ты рассматриваешь это место для постоянной занятости, не советую даже задумываться. Я приехала на школу пед. работника(шпр) в марте 2017г., сказочное место (подумала я). Так и было, если закрыть глаза на все бытовые нужды. Посадили нас подписывать трудовой договор на утро следующего дня, как мы приехали. Не разобравшись, что за работа, условия и т.д. я наивно полагала, что внешняя красота соответствует внутренней организации и условиям. Понять, что всё это заблуждение, я смогла только отработав первую смену вожатой, тут были сопли и слюни, плевала на всё и хотела унести ноги как можно скорее. Сменив два лагеря и проработав в центре весну, лето и осень, я поняла, что нет никакой внутренней организации, все как попало и через одно место, это на полной серьезе так и есть. Зарплата и условия несоизмеримы, вычитают за всё, мин. оклад по Краснодарскому краю у всех одинаковый (6500 на 2017г), пахать должен за пятерых, сотрудников вечно не хватает, постоянная текучка. Мало уделяется внимания обучению людей, которые приезжают сразу на смену работать или посередине смены, да и такое бывает! Последний лагерь, где я работала был Солнечный, не советую туда идти работать: а) нет постоянного коллектива на данный момент времени, б) административная группа состоит из женщин, те ещё змеи, начальник лагеря Перевощикова А. О. со своей работой не справляется, только и делает, что всем зп урезает или вообще кидает на деньги! Самое большее ты можешь взять себе только 1,5 ставки или пойти на повышение в административную группу лагеря, но это ещё большая нагрузка и отвечать ты будешь за все косяки абсолютно всех! И поверьте, это того не стоит. Если вам всё-таки захотелось попробовать всё это испытать на себе, то может и стоит поработать ради замечательных детей, которые приезжают по бюджетным путевкам, они рады всему, приезжают в это место с улыбкой. да еще потом и вернуться рады. Приезжайте зимой, а лучше в конце лета-начало осени, в январе можно будет премию даже заработать годовую, покупаться и поработать с “зимними” детьми. Орлёнок-это скорее школа жизни, для молодых с горящими сердцами, но никак не работа мечты или что-то вроде того, как многие думают. Хватит мечтать, живите реальной жизнью.