сопровождающий шоп-туров

сопровождающий шоп-туров

вакансия сопровождающий шоп-туров

1220 06/08/2015 Санкт-Петербург

Внимание, мошенники! В Санкт-Петербурге работает либо сеть, либо отдельные организации-однодневки, набирающие людей на различного рода вакансии от сопровождающего Шоп-туров до водителей автобусов и грузовых автомобилей. Схема заключается в следующем: Вы видите вакансии, я попался на вакансию сопровождающего шоп-тура в Финляндию (Лааперанта), за рейс предлагают немыслимые суммы якобы за длинный рабочий день и большое количество пасссажиров “в подчинении”. В офис Вы приезжаете на собеседование (как показывают отзывы о работодателе - все располагаются в районе ст.м. площадь восстания). Вы приезжаете, все очень грамотно описывают, рассказывают, на все вопросы с “подковыркой” и безграмотно и логично отвечают. Можно приступать к работе хоть завтра, но необходима для работы рабочая финская виза, на которую надо принести две фотографии для визы, оба паспорта для снятия копий и снилс. Ко всему этому нужно отдать 4500 руб на оформление визы, которая будет готова через 5 рабочих дней. Обещают на следующий день перезвонить из визового центра и сообщить дату получения. На следующий день действительно звонят, видимо, для усыпления бдительности, говорят о дате. Но в день получения все номера погашены, в офис идти бесполезно, т.к. его больше нет. Пожалуйста, не ведитесь! Подобные объявления появляются часто, народ идет, схема работает, к сожалению(