1117 03/12/2017 Благовещенск

Я состоял в трудовых отношениях в Управлении Роскомнадзора по Амурской области по адресу: Ленина ул., д. 113, г. Благовещенск, Амурская область, 8 лет. Руководителем Управления с 1 ноября 2016 г. Является Дунаева Виктория Витальевна, назначенная ЦА Роскомнадзора из Управления Роскомнадзора по Иркутской области, пролоббирована из ЦА таким же неадекватным человеком и руководителем Субботиным В. А., типичным «эффективным менеджером», которому вообще в принципе наплевать на всех людей ниже его по заработку и проживанию в других регионов, хотя сам он с Амурской области. Данный руководитель с момента своего назначения принялся разрушать нормальный устоявшийся комфортный рабочий порядок Управления. Не говоря вообще о том, что человек явно эмоционально не устойчив, патологически не доверяющий никому и абсолютно не способный на диалог со своими подчинёнными. Любой разговор с подчинёнными сотрудниками (в том числе и со мною), руководитель сводит к абсолютной наглой, хамской трансляции своих идей и видений как он (то есть сотрудник) должен работать, только как нравиться именно руководителю и только. Любой исходящий документ поступивший на подписание к руководителю, немедленно правиться, исправляется или возвращается на доработку, с последующими комментариями на совещаниях, что мы-сотрудники не умеем работать и правильно делать что-либо, только лишь наш руководитель способен по её мнению правильно работать. Конструктивную, объективную критику этого подхода, обмен опыт с сотрудниками работающими довольно продолжительное время и имеющий опыт контрольно-надзорной деятельности в Управлении (от 15 до 8 и 6 лет стажа) руководитель отказывается слушать и воспринимать, в том числе отказывается прислушиваться, доверять своему заместителю (очень компетентному, тактичному и опытному работнику), которые работает на предприятии вот уже почти 17 лет. Новеллами руководителя также стали: не поощрение 15 минутных перерывов от работы за компьютером, абсолютный запрет выходить на улицу дабы решить работнику особо важные дела по семейным, личным и т.п. Обстоятельствам – лично руководитель останавливал человека и отчитывал его подобно школьному учителю, запрет во время сборов в командировку находиться дома – руководитель лично потребовал присутствовать на рабочем месте до часа отъезда в данную рабочую поездку, не поощрение уходить с работы в 18: 00, а желательно задерживаться до позднего времени лишая таким образом времени проведения людей со своими семьями и т.д. В итоге такого «управления» коллективом, на данный момент сложилась обстановка полного развала Управления Роскомнадзора по Амурской области. Руководитель приблизил к себе несколько особо приближенных лиц, в лице юриста и нескольких человек соседних отделов Управления, дабы санкционировать свои вопиющие дела, унижающие человеческое достоинство, трудовые права работников. Людей в таком положении довели до огромной загруженности работой, с раздачей постоянных отвлекающих поручений через Систему Электронного документооборота (СЭД), руководитель развёл колоссальную систему внутренней бюрократии, завалив работников служебными и докладными записками, а ведь к уменьшению бюрократических проволочек и глупостей нас всегда активно призывают Премьер-министр и Президент РФ. Дунаева Виктория Витальевна также внесла организационные корректировки в структуру Управления, убрав 1 человека из отдела массовых коммуникаций и персональных данных и вывела должность главного специалиста-эксперта за штат, тем самым специально увеличив нагрузку на каждого работника отдела, до этого нагрузка объективно и честно распределялась начальником отдела, всеми уважаемого, на 6 человек. Эти и другие меры руководителя, не дающие спокойно и комфортно работать и выполнять ответственный долг госслужащего, послужили поводом моего увольнения и почти всего отдела массовых коммуникаций и персональных данных (5 человек из 6). Заявление об увольнении подали: Заместитель руководителя Управления, системный администратор Управления, начальник отдела массовых коммуникаций и персональных данных в отпуске с последующем увольнением, главный и ведущий специалист-эксперты, специалист-эксперт. Вновь устроившийся сотрудник нашего отдела, отвечающий всем требованиям госслужащего, руководителем принудительно уволен по личной, субъективной оценке, не соответствующей действительности, путем тотальной нагрузки на человека, который проработал едва 3 месяца. В дальнейшем, в течении 2-3 месяцев уволилось 9 человек, от водителей до инспекторов и заместителя руководителя. Приведенные выше примеры увольняющихся людей предприятия, говорят лишь о том, что назначенный Руководителем Управления Роскомнадзора по Амурской области Дунаева Виктория Витальевна, не соответствует своему положению, ведёт себя крайне не сдержанно и чересчур эмоционально. Позволяет себе отчитывать сотрудников по поводу и без. И конечно несомненно привела Управление Роскомнадзора по Амурской Области к нестабильности, расшатыванию комфортной и нормальной рабочей атмосферы, побегу большого количества людей только лишь из-за 1-го человека, бестолкового руководства Дунаевой Виктории Витальевны. Управление Роскомнадзора по Амурской области и в целом Роскомнадзор в г. Москва и в других субъектах, это насквозь прогнившая контора, только федерального уровня. Не несущая абсолютно никаких функций, кроме постоянного навешивания на себя функций, как-бы оправдывающей своё существование, чтобы не закрыли контору и товарищ Субботин В. А. Не остался без своего БАРСКОГО заработка и статуса. Естественно ни о какой заботе о людях, которые везут огромный пласт работы, нет ни слова. Как и адекватной зарплаты. Вот такая вот это, работа в ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОССТРУКТУРЕ РОСКОМНАДЗОР.