419 11/11/2016 Хабаровск

Очередной высер, зарабатывающий на доверчивых жителях моего города. Сначала по телефону пригласили на собеседование, даже не сказав, что нужно взять с собой (а зачем?). Далее, приехав туда, никаких табличек, указателей, баннеров на доме вообще не обнаружил. Делая обход вокруг дома, натыкаюсь на подвал арендованный. Причем, совсем недавно, судя по вывеске на все стёкла. Встретили значит внутри, написал анкету и далее эти боты в рубашках начинают мне (и другим людям со мной параллельно сидящих) втирать синхронно одно и тоже. Заученный шаблон, по типу “мы уже работаем 50 лет, у нас около 800 наград, в общем, сеть расширяется”. В итоге мне говорят что нужно заплатить взнос в размере пятисот рублей, мол на обучение, что-то в этом роде. Я разворачиваюсь и ухожу. Причем, все люди шли по абсолютно разным вакансиям. Оператор ПК, сортировщик на склад, помощник библиотекаря и тому подобное. Не удивлюсь, если через две недели там уже ничего не будет. А с 10-ти человек по пятишке - 5к рубасиков. Будьте бдительны, камрады.