Tiens Group

Tiens Group

"Тяньши", "Тиенс", "Альянс центр"

729 03/11/2014 Ростов-на-Дону

Это упоительное название “Альянс-центр”! Как же много смеха и шуток родилось у меня и всей моей компании друзей, после того, как я туда сходил. Буду рассказывать по порядку, обо всех трех днях потраченных на эту чудную фирмочку. 1 день-Собеседование Задумался я поиске работы в сфере подбора персонала и на одном из сайтов увидел объявление этого самого Альянса. Мне назначили собеседование и я собственно на него пришел. Встретила меня пыльная атмосфера самого затрапезного офиса, хмурый взгляд секретаря на ресепшн и огромное количество людей, пишущих анкеты. Я присоединился к этой стайке соискателей, накалякал свое резюме и стал ждать, когда меня позовут на соб-ние. Через 10 минут объявили мою фамилию и я попал в маленький кабинетик в котором распологалось 10! столов (чудеса да и только, как они втулились с такое маленькое пространство), и сидела с ослепительной улыбкой мой интервьюер. По окончании соб-ния у меня стала закрадываться мысль, что это сетевой маркетинг, но она меня пугала не особо, да и вдобавок подход у них был очень интересный. Мой интервьюер сказала, что вечером у них будет совещание на котором и решится моя судьба позовут меня на обучения или нет. Совещания в их компании проходят исключительно для одной цели, “отсеять всякий сброд” и “не профессионалов”. Естественно вечером мне позвонили и сказали, что я прошел первый тур, и завтра мне необходимо придти на обучение. 2 день - первая лекция Ровно в 13:00 я пришел в это место, расположенное по адресу Б.Садовая 12. Меня отправили в лекционный зал, ожидать начала обучения. Зал напомнил мне сумку Гермионы Гренджер, ибо вместить в 40 кв.м. 20 человек, аппаратуру для презентаций и оставить место для лектора - это для меня всегда казалось за гранью возможного, но “Тяньши” (а это оказалось именно Тяньши, об этом я узнал на следующий день) умудрилось это сделать. Осмотревшись вокруг я задумался, то ли я чего-то не понимаю, то ли их “отсев всякого сброда” - это не то, о чем я всегда думал. Сидел самый разнообразный люд, смотря на некоторых невольно вспоминаешь произведение М,Горького “На дне”. Это первое, что уже стало вызывать у меня улыбку и желание помыть руки. Неожиданно появился некий Николай, который объявил, что сейчас будт супер-лекция от суперженщины и ее необходимо поприветствовать. Выдавив из народных масс аплодисменты, Николай свалил за дверь, а к нам выплыла потрясающая женщина лет 50 в роскошной красной мини-юбке. Она меня восхитила и я понял, что будет интересно. Я не ошибся. Расхерачив полностью всю систему трудоустройства, соц.пакеты и прочую официальную лабуду, она красиво нам втирала про необходимость строить пассивный доход и научиться уже “зарабатывать”, а не работать. В принципе она мне понравилась, ведь так дивно балансировать на грани мотивации и ярмарочной рекламы, дано не каждому. Я даже уже собрался в нее влюбиться, как она совершила Фатал, сказав что она зарабатывает 5000 долларов в час. Несложная арифметика позволила мне посчитать, сколько она зарабатывает тогда в день/месяц…Я стал озираться в поисках двери в Янтарную комнату, в которой наверное должна обитать столь дорогая дама после лекций, обложившись черной икрой и шубами. Не нашел. Как и не нашел никаких проявлений достатка на самой дамочке. Средний класс с претензией и не более того. Удрученный своим разочарованием людях, по окончанию лекции я пошел домой, уже четко зная, что это сетевой маркетинг. Почему я пошел на следующий день туда снова? Потому что мне стало любопытно, чем это все закончится и я был уверен, что этот цирк “Омлет” наверняка еще сможет удивить меня своими перлами. Я не ошибся. 3 день- Вторая и третья лекция Открыв дверь в лекционный зал, в котором меня должны были обучать моей работе (менеджер по персоналу), я ошалел от удвоившегося количества человек и дивном сочетании ароматов потеющих от жары тел. Хоть на улице и холодно, в зале в котором сидело 40 человек было жарко. Отопление работало на славу да и теснота людей сближала, заставляя вспоминать различные воспоминания о маршрутках в час пик. 40 кв.м. = 40 человек! Не зря же фирма Тяньши из Китая, так сказать привет из Поднебесной! На этот день было назначено две лекции и первую из них читал, тот самый Николай, который накануне выдавливал аплодисменты и сумел всем вбить свое имя. Он был в том же духе и стиле, что и вчерашний лектор, а значит вызывал у меня тоже самое восхищение своим прекрасным ораторским искусством. Суть лекции свелась к тому, что только у нас вы заработаете на все, включая авто, бриллианты и яхты. Вся наша действительность на самом деле унылая серость, тоска, печаль, тлен и боль, и на фоне этой безысходности ярко сияет лишь только светлый лик компании “Тиенс”. Цитирую: “Те кто не будет у нас работать, будут или нашими клиентами или будут нас обслуживать”. Очень заряжает. Рассказал, как они проводили свой съезд в Москве в Олимпийском, где было очень много человек. В принципе все в духе и все прекрасно, кроме опять же одного маленького просчета. Цитирую: “Если вы не любите китайцев, ведь наша продукция из Китая, то снимите с себя всю одежду и разбейте свой телефон, ведь вы одеты во все китайское. Это я одет в Италию, а вы в Китай”. Я не помешан на моде, но работал в одежде. И то, что на нем было - это была не Италия, а вполне себе хороший портной или какой-нибудь средний неплохой магазин костюмов. Но не суть. У нас был объявлен перерыв и мы стали ждать третью лекцию. Третью и заключительную для меня лекцию вела некая дама с хорошим говором и отвратительными знаниями. Именно здесь я узнал, что это “Тяньши”, именно она раскрыла мне глаза на правду, сообщив, что современная медицина ничего не лечит и всего лишь нас обманывает, именно от нее я трижды услышал волшебное слово “Индигриенты” причем трижды. Очевидно имелось ввиду “Ингредиенты”, но зачем ей это знать. Она просветила меня и всех, что когда я пью таблетки при болезни, то у меня воспаляются “Вот эти штучки в толстой кишке, да и вообще все болезни только от толстой кишки”(с) .Какие штучки воспаляются у меня при питие таблеток для меня так и осталось загадкой. Она рассказывала, что по данным исследований и опросов (не указывая каких и когда) восточная медицина это КУЛ, а европейская ужасть! Оказывается они могут сделать полную диагностику организма за пять минут с помощью какой-то магнитной хрени за 10 тысяч по акупунктурным точкам руки. Фантастика, да и только! Тяньши лечит все! И только в Тяньши можно стать миллионером! Они уже стали, теперь хотят помочь нам. БРАВО!!! Уходя оттуда, я был искренне благодарен этой фирме за прекрасный театр и веселое настроение. Я не противник сетевого маркетинга, но я противник откровенной чуши. Компания “Альянс центр” несет людям счастье и лапшу на уши. Но! Если вам скучно и хочется развеяться от будней, рекомендую сходить на их обучения и от души посмеяться! Бесплатно, стильно, модно, молодежно:) Моя оценка два из пяти за пусть и стандартный по сути, но креативный по исполнению, поиск людей в сетевой маркетинг компании “Тяньши”