Tiens Group

Tiens Group

Тяньши Тиенс Tiens Group

226 04/09/2017 Барнаул

Тяньши (Тиенс) МОШЕННИКИ!Прошла все 4 лекции в своем городе и хочу поделиться своим опытом с людьми, дабы они избежали траты времени, денег и нервов. Начнем с того, что в объявлении не будет указана сама эта китайская компания, держащаяся на сетевом маркетинге и продаже БАДов. Я пошла по объявлению в интернете на должность администратора с з/п 22 тыс.Анонимность-первое, что должно насторожить. Так как я студент заочки, то клюнула на высокую зп и возможность работы без опыта. Это второе, что должно насторожить вас. Мне на почту написали время, место для прохождения собеседования. Вот тут очень внимательно! Эта контора находилась по адресу Ленина 54в, офис 204. При подходе к зданию ВЫ НЕ УВИДИТЕ НИ ОДНУ ВЫВЕСКУ о том, что здесь находится офис Тяньши. А все потому, что эти мошенники арендуют по всей стране офисные помещения, гребут деньги с народа и перекочевывают с одного места на другое. Итак, поднимаемся в офис 204. На этом этаже вы так же на дверях не увидите ни одной вывески о Тиенс. Будет какая-то распечатанная вывеска “региональный центр” и ничего более. Вас встретит администратор, даст бланк для заполнения. Третье, на что вы должны обратить внимание так это пришедшая публика, будут люди разных возрастов. Т.е. этим людям нужна МАССА, потенциальные работники-покупатели их БАДов. После отдачи ваших анкет, вас вызовут в кабинет на собеседование. В кабинете будет много маленьких столиков, за каждым сидит куратор и вы. С вами проводят не сложную беседу по анкете, говорят что надо сначала пройти курс лекций, заплатить 400 руб за брошюрку, и мол по окончанию лекций вы им книженцию, а они вам деньги. Это четвертый фактор, который должен вас остановить. Вы пришли наниматься на работу, чтобы заработатывать деньги. Почему с вас хотят какие-то деньги и почему обязывают посетить лекции? Ответ очевиден-им надо промыть вам мозги. А сумма как задаток, с которым вы не захотите проститься уже через одну бредовую лекцию. На первую лекцию я, как исполнительный работник, пришла с двумя фото (на пропуск и на анкету), с 400 рублями. Дали тоненькую книжку в 30 стр Хулио Мелара “Есть ли у Вас время на успех?” Могут дать еще “Кто украл мой сыр” Итак, вы подписываете бумажку абсолютно БЕЗ печати организации, что обязуетесь прослушать все лекции и получить залоговую сумму после них. Ставите подпись, отдаете деньги и идете в общий кабинет где сидят остальные как вы. Это пятый фактор: отсутствие печати на бумагах. Никогда не подписываете таких бумаг, чья-та подпись не имеет силы без печати. Итак, сами лекции разные по времени, от 1.5 до 3 часов. Ведет их обычно человек из другого города. 1-ая лекция называется “Рынок труда, финансовый план компании” На ней вас едут по ушам и рассказывают о том какие денежные потоки есть (сектор наемного труда, малый/средний бизнес), про системы продвижения товаров (линейная, многоуровневая) и только в самом конце говорят о компании, когда и кем основана. Мол такой-то у нее товарооборот, сотрудничает с МВД разных стран (сомнительная инфор-ия), но все же вам не говорят что вы тупо будете заниматься сетевым маркетингом. Что ваша задача купить товар на 14 тыс рублей и продать его своим знакомым, родственникам (так называемый теплый/холодный круг). “Приди сам и пригласи друзей” Во время лекции вас аккуратно подводят к тому, что быть гос служащим не выгодно, иметь малый/средний бизнес не безопасно, вот мол их сектор инвестиций самый классный вариант. В конце вам советуют посмотреть фильм “Секрет” и написать 50 целей. 2-ая лекция-Расшифровка ФП (фин. план). Здесь вас знакомят с валютой компании “пи”. Шестой фактор. Почему в компании все считается через какие-то там пи, а не стандартные рубли?Признак не добросовестной компании, по которой плачет налоговая. Далее вам будут выстраивать лестницу из прямого вознаграждения, структурного, за руководство, за личный и групповой товарооборот. По сути это значит, что вы должны придти в эту шарагу, оставить свои деньги там, призвать еще таких же лохов, продать им товар, и так вот у вас появляются ваши “сотрудники”, потом те, попав в эту кабалу приводят других лохов, вы опять поднимаетесь по этой лестнице, ваш товарооборот увеличивается. Когда же им задаешь вопрос:“причем тут запрашиваемая должность администратора, на которую ты пришел и эти продажи?” тебе лектор отвечает:“сейчас я дальше расскажу и вы поймете”, но так и не отвечает на четкий вопрос или же говорят “потом на едине объясню”. Т.е. это уже 7-ой настораживающий фактор: лектор избегает прямых ответов на четко заданный вопрос и хочет без свидетелей ПОТОМ вам лапшу на уши повешать. Не бойтесь задавать вопросы, допытывать инфу, ведь вы потенциальный работник и имеете право знать где и кем собираетесь работать и если работодатель честен, то ему не составит труда ответить при всех на ваши вопросы. 3-я лекция “Карьера” На ней вам распишут фин потоки компании при этом приведут абсурдный пример с Кола-Колой. Вам скажут, что КК тратит 50% своей прибыли на рекламу, а Тяньши 55.5% на доходы сотрудников (ха-ха-ха). Только они тут конечно не скажут, что о КК знает весь мир, а о Тяньши или Тиенс ничего и никто. И вот как раз на третьей лекции вам назовут цифру в 14.800 рублей. На эту сумму вы должны купить их продукцию, чтобы стать работником, но вам это приподносят как “купите, чтобы убедиться какая у нас хорошая продукция” 4-ая лекция “ТНП” уже не помню как расшифровывалось. Но что на 3-ей лекции, что на 4-ой лекторы изрядно краснели от злости, вечно пили воду из-за моих острых вопросов и выступления, где я призвала собравшихся вечером заглянуть на сайт антиджоб и прочитать о тяньши и что все пишут, что это лохотрон.Сама об это узнала только после 2-ой лекции на этом сайте. На 4-ой лекции вам будут показывать приборы, рассказывать всем известные факты о продуктах питания, сколько чего надо кушать чтобы быть здоровым и как многого мы не можем позволить живя в городе и тд и тп, пустой трындеж, нацеленный на одурманивание трезвости. Причем вам может вести лекцию тетка без медицинского образования как было у меня, будет рассказывать о чудо-эффектах бадов, каких-то расчесок, пледов, зубных паст и всей остальной своей продукции, которая будет супер-пупер полезной. В конце каждой лекции вас по одному приглашают на беседу с руководителем, спрашивают все ли понравилось, все ли было понятно. Такая забота, такая забота… В конце нам деньги вернули. Еще бы не вернули когда из всей группы я так их заставляла потеть и чернеть. Я так же сфотографировала свою анкету при них и записала разговор на диктофон. Выводы: 1) обращайте внимание есть ли в здании вывеска компании, иначе это может быть шарашкина контора. Не покупайтесь на всякие грамоты, купленные в магазине и подаренные одним куратором другому, обращайте внимание на реальные сертификаты с печатями 2) не подписывайте ни каких бумаг без печати, не отдавайте никаких сумм. Помните, что вы пришли зарабатывать деньги, а не отдавать не пойми кому. Если с вас просят сумму встаете и уходите 3)если уж попались, то трезво оценивайте подачу материала, задавайте неудобные вопросы и тем самым призывайте внимание аудитории 4) не бойтесь записывать разговор на диктофон (если вы говорите с работником фирмы, то имеете право даже не оповещать его, но я специально оповестила одну особу, для того чтобы она себя нервозно чувствовала 5)не уходите без своих денег, потому в нашей группе были люди, которые поняв всю ситуацию, уже не стали досиживать все лекции и просто не приходили, подарив мошенникам свои кровные деньги. За брошюрку можете не думать, если вы так поступили, она в копейки им обходится. У них ваши деньги и это для них главное. Вот собственно все, что я хотела донести до россиян. Будьте осторожны, заподозрив неладное уходите из таких офисов, вас никто не будет привязывать с стулу, им надо чтобы вы добровольно принесли деньги.