Tiens Group

Tiens Group

Тяньши (Tiens Group Corporation)

1242 09/13/2014 Красноярск

Мира, 52а и Профсоюзов, 3, стр.2, оф.410. Ходила на собеседование и туда, и туда. Пришла на Мира, кроме облезлого плаката “Региональный информационно-сервисный центр”, никаких обозначений, графика, сертификатов, благодарностей, грамот хотя бы - ничего, голые стены только. Меня посадили в зал (стояло много стульев и громко играла музыка) и дали заполнить анкету. Потом женщина посадила меня перед собой, задала несколько вопросов по анкете, поверхностно и непонятно сказала что-то про компанию и сказала, что рассмотрят мою анкету и перезвонят. На следующий день мне перезвонили и пригласили на обучение, с собой 2 фото 3х4, тетрадь и ручку. Мне показалось все это странным, и я больше туда не ходила. Та же самая история на Профсоюзов, только там даже названий никаких нет, на собеседовании сказали название компании (так и не поняла как называется, хотя даже переспрашивала) и ее масштабы. Так же прогнали по анкете. В конце собеседования я спросила, чем вообще занимается их компания - внятного ничего не сказали. Ладно. Так же пригласили на обучение, 3 дня, с собой тетрадь, ручку, 2 фото 3х4 и документ, кроме паспорта либо 200 рублей - в залог за литературу. Стало интересно, а вдруг норм будет. Сходила на “лекцию”, и знаете что?.. 1. 17 человек абсолютно разного возраста и уровня образования (были и вообще без образования, а один ДЕДУШКА даже с двумя высшими и ученой степенью). 2. Говорили про бизнес, огромные суммы, врут по-страшному, не говоря уже о том, что они несут бред. Например, этот “ректор” (представился Дмитриевым Михаилом Александровичем) сказал, что по официальным данным, средняя з/п в г. Красноярске составляет 17 т.р. (хотя на самом деле 26 тыс.р.), что очень меня смутило (но я потом поняла, почему он так сказал). 3. В залог я дала 200 руб. (хорошо хоть документ никакой не дала), как оказалось, за брошюрку Бодо Шерер “Прорыв к финансовому успеху” - Ужасно бредовая книженция! Ни издательства, ни года печати, КУЧА ОШИБОК (даже фамилия Шерер несколько раз написана по-разному - Шерер, Шефер, Шафер), галиматья в чистом виде (почитала отрывками, чушь несусветная, но, наверное, если прочитать “от корки до корки”, то мозги запутает хорошенько). Мне показалось интересным, что там пишут: “…Вас три раза обманули”, “Одна из фирм в самом деле три раза обманула его так, что этого нельзя было доказать и поэтому он потерял много денег”, и др. В конце “лекции” задали домашнее задание - написать на отдельном листе 50 жизненно важных целей, и, мол, если не напишете - мы с вами попрощаемся… Я подумала, что сама смогу написать максимум 10-20, и решила посмотреть в интернете…и хорошо, что это сделала. Убедилась, что все это шляпа, и что бесплатный сыр только в мышеловке… На второй день я на лекцию не пошла, а пришла в середине дня забрать залог. На ресепшене спросила свою кураторшу. Меня сразу спросили: “По какому вопросу?” Я ответила, мол, нашла другую работу, завтра уже выходить, пришла за залогом и вернуть вашу “книженцию”. Меня попросили немного подождать. Пока стояла в коридоре, из соседнего кабинета (где у них проводятся лекции) я услышала, как “лектор” говорит о здоровье, правильном питании и т.п. Еще раз убедилась в правильности своего решения. Через несколько минут меня пригласили. Я зашла в кабинет, где все так же стояли парты со стульями, но народу уже не было. Сидела только мой куратор. Сходу спросила - что у вас случилось? Я ответила то же самое, мол, нашла работу. Она сразу встрепенилась - как вы за ночь могли найти работу?? В общем, пообщались мы не очень приятно, по скольку у меня не было времени точить с ней лясы и “исповедоваться” перед ней, а она пыталась все у меня выяснить - что, почему и как. Начала говорить, что была за границей, что зря такие люди как я отказываются получать такие большие деньги у них и идут работать на “чужого дядю”, что все эти отзывы в интернете - не правда (я даже в открытую поймала ее на противоречии ее же слов). В общем, она поняла, что меня уговаривать и что-то выяснять со мной нет смысла, отдала залог (еще я фотографию свою попросила вернуть - вернула, только небрежно оторвала ее от договора (на обучение)) и забрала “книжку”. Можно сказать, разошлись мирно. Позже почитала еще об этой компании, и снова убедилась в правильности решения - только наткнулся на такое, сразу валить, даже разговаривать не стоит, а то наш народ русский - очень ведомый… Адреса этой шаражки в г.Красноярск: Профсоюзов 3/2 оф.410, Мира 94 оф.208, Мира 52а (вывеска “региональный информационно-сервисный центр”), Ленина 52 (бизнес-центр), Мира 49а 4этаж, Карла Маркса 48 2этаж оф.30, Диктатуры пролетариата 32 оф.8-1, Ломоносова 11. Если кому нравится отдавать чужим тетям-дядям (и китайцам в особенности) свои деньги (в среднем я посчитала - 10-15тысяч рублей в неделю) и ничего толком, кроме непонятных БАДов (причем не прошедшие сертификацию здравоохранения РФ) не получая, - приходите в эти непонятные офисы и попадете в столь же сомнительный сетевой маркетинг. P.S. Так же еще узнала, что попав в эту пирамиду, некоторые в прямом смысле слова сходят с ума - человек выбрасывает огромные деньги, влазит в огромные долги, при этом твердя, что скоро станет богатым. ничего не получая.