Tiens Group

Tiens Group

Тяньши (ТиенГруппКорпорейшн)

357 08/19/2015 Ростов-на-Дону

Искала работу. Так как опыта в таких делах не имею, наткнулась на кучу вакансий (на довольно известных сайтах). Смутило, что один и тот же работодатель ищет сразу весь штат. Но благодаря своей наивности, решила откликнуться на вакансию “помощник юриста”. Позвонив по телефону, указанному в объявлении, трубку подняла женщина с приятным голосом и сразу же стала разъяснять, что к чему. Толком ничего не объяснив, меня пригласили на собеседование в Бизнес-центр “Ростовский” на Буденовском, 4-ый этаж, офис 403 и просили назвать имя того, кто пригласил МОТОРИНА ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА. Чем черт не шутит, подумала я, и явилась на собеседование. Зайдя в офис, меня встретил секретарь и дала мне анкету, в которой были довольно стандартные вопросы "Кто, что и зачем? ". Заполнив анкету, меня пригласили в соседний кабинет, и передо мной предстала улыбающаяся женщина, лет 45-50, которая как по сценарию говорила мне о компании, которая торгует продуктами народного потребления, но при этом куда не плюнь, всем эта компания занимается. Название с первого раза запомнить, соответственно, сложно. Изучив мою анкету, она стала задавать странные вопросы "Любите ли вы путешествовать? Почему не Франция, Китай и т.д? Каковы мои цели в жизни и чего я жду от работы? " Достаточно много вопросов было не по теме, но я не придала этому особого значения. Смутило только то, что она переспросила на какую должность я претендую. Побеседовав по моим данным, она сказала, что вечером начальники обсудят мою кандидатуру и с 8 до 9 вечера она позвонит с одобрением, либо отказом. Наступает вечер. Звонок. Дама радостным голосом сообщает мне, что моя кандидатура одобрена. Но для того, чтобы приступить к должностным обязанностям нужно будет пройти обучение (разумеется бесплатное), чтоб в дальнейшем я смогла понять, нравится мне это или нет и заключить договор. На мой вопрос, как называется организация, она бегло проговорила “ИП РАДЧЕНКО”, о вопросе с соц. Пакетом, она сказала, что конечно же все официально. Я решила прийти на эти курсы, меня записали, людей было не много, но к положенному времени набежало человек 15. Читать лекции вызвалась та же самая МОТОРИНА ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА. Она вела лекцию в диалоговом режиме, что уже кажется странным (на разные должности одна и та же информация?). Беседа шла о том, что весь рынок труда в России неправильный, что мало платят (разумеется, те, кто ощущает это на себе, сразу же начинает поддерживать ее), трудовые книжки сейчас ни к чему, стаж не нужен. Цитата “Надеемся только на себя, помогаем сами себе, государство не поможет”. И вроде все шло не плохо, но она включила ролик в ходе презентации, который и расставил все на свои места. Речь шла о том, что Тиенс празднует 20-летие в этом году и 8-ого мая состоялось празднество в Ницце, о котором трубили все СМИ (каждый день смотрю новости, не припомню толпу китайцев в коробке). И мелкими буквами в репортаже было написано “ТяньШи”. Увидеть мог, наверно только тот, у кого закрались хоть какие-то сомнения по всему этому поводу, потому что к моменту просмотра ролика все присутствующие прониклись к лектору и внимательно смотрели видео. Перед тем как искать вакансии, я залезла на этот сайт и прочла много отзывов об этой компании. Мне все стало ясно. Последней каплей стало домашнее задание “Составить 50 целей в жизни”. Какой нормальный человек, желая обучить перед работой будет интересоваться вашими целями? Ты работу работай. ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ ЛОХОТРОН! В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЗАСТАВЯТ КНИЖКИ С ПРОДУКЦИЕЙ ПОКУПАТЬ!