Tiens Group

Tiens Group

Тяньши, Tiens Group Co

220 07/28/2014 Саратов

Рассказ о немало известном Лохотроне, а именно о компании Tiens Group Co, и как я на нее наткнулся. Примерно в конце марта 2014 года я был в поисках временной работы, очень нужны были деньги. На сайте Avito. ru я наткнулся на объявление, что требуются креативные люди, которые занимаются видеосъемкой или организацией мероприятий, зарплата была предложена не маленькая, опыт работы не требовался, поэтому меня это очень заинтересовало и я сразу позвонил туда. На следующий день я пришел по указанному адресу Университетская, 87! B у меня все было по шаблону этих компаний: типа 3 дня обучения, 250 отдавать в залог на беспонтовые книжки, в здании где все это проходило было куча народу, разного возраста, от студентов до пенсионеров и т. д. Пришел я на первую “лекцию”, там девушка с широко натянутой улыбкой начала рассказывать про финансы, маркетинг и всякую вроде интересную но ненужную мне тогда лобуду, потому что я туда шел туда в надежде работать видеооператором:) Вышел после лекции, мне все это не понравилось, стал подозревать в Лохотроне, и в этот же день прочитал про это в интернете про этот Tiens Group Co и окончательно убедился что это так, и забил на это все. И за это время уже про это все забыл. Но самое интересное впереди. Уже конец июля я решил до конца лета найти себе снова подработку и начал искать в интернете. Нашел объявление, что требуется курьер, зарплата неплохая, условия работы устраивали. Позвонил туда, на все мои вопросы отвечали, все нормально, сказали прийти на собеседование на следующий день по адресу. . . не поверите. . Университетская, 87! Я положил трубку, и понял что какой то знакомый адрес, но через пару секунд осознал что это то самое место, куда я чуть не попался в марте. И мысль, пойти на собеседование на следующий день, я сразу выкинул из головы. В этот же день, вечером, я шел домой и наткнулся на объявление в подъезде: “подработка для студентов и школьников на лето и тд и тп”. Решил позвонить, меня спросили сколько мне полных лет, сказали что за работа, предложили либо в офисе работать с документами либо разгружать и погружать товар, и сказали завтра прийти на собеседование. Меня все устроило, я спросил по какому адресу прийти, и мне сказали. . . . Университетская, 87 :) Я сразу же бросил трубку и был в шоке от происходящего, этот лохотрон, эта компания повсюду. За один день, по двум абсолютно разным объявлениям попасться на одну и ту же компанию разводилово, причем на один и тот же адрес Университетская, 87. И я понял, что найти в Саратове хорошую подработку для студента не так уж и просто. P. S Если вам говорят прийти на собеседование по адресу Университетская, 87 или другой подобный, то сразу бросайте трубку и ищите другие варианты. Будьте осторожны, и спасибо всем кто прочитал это до конца. Благодарен за понимание.