Tiens Group

Tiens Group

Тяньши, Tiens, Тиенс, Партнер

356 02/26/2015 Краснодар

Добрый день, уважаемые пострадавшие от лап Тяньши! Про эту контору я слышала и раньше, но не думала, что не сумею ее распознать. Откликнулась на вакансию “переводчик” от компании ООО “Беталл”. 2ГИС на карте эту компанию не нашел, и я подумала, что, может быть, недавно открылась, и еще не обновлена база данных. Но нет. Пришла я по адресу Северная 443 и увидела классическую картину из кучи людей в актовом зале, заполняющих анкеты и ожидающих своих “наставников”. Поскольку с самой процедурой я была еще не знакома воочию, на этом этапе я не распознала, что это Тяньши. Поняла я это, уже сидя напротив менеджера по персоналу. Спросила, почему они обозвались ООО “Беталл” (Кстати, ООО Беталл производит арматуру, железобетонные конструкции. Ума не приложу, каким боком это относится к тому товару, который производит Тяньши. Если уж маскироваться, то хотя бы не так нагло). Девушка ответила, что они огромный холдинг, и арматуру тоже производят. И что вообще весь мир на них держится. Потом пошла речь про 350 рублей. Я попрощалась и ушла. Была дико зла и разочарована, так как очень хотела устроиться штатным переводчиком, а это в Краснодаре трудно сделать. Просто практически нет таких вакансий. История эта приключилась полтора месяца назад. И вот вчера вечером после очередного обновления резюме я получила звонок от компании “Партнер”, Калинина 339, с приглашением на собеседование на вакансию офис-менеджера. Причем с этого адреса уже было одно приглашение, не очень давно. Так же сегодня получила несколько смс с приглашениями и парочку писем на e-mail. Классически: “подробности на собеседовании”. Люди, давайте прекращать жаловаться здесь. Ну точнее давайте вынесем это все за пределы этого портала. Нужно хотя бы 5-7 человек со своими историями, обнаруженными новыми адресами, возможно, стоит распечатать копии писем от Тяньши или взять записанные разговоры по телефону либо вживую. И со всем этим идти в прокуратуру. Эти уроды пожирают рынок труда, тратят время нашей жизни. А время - это невозобновляемый ресурс. Мы не можем позволить этим гадам тратить нашу жизнь и мешать нашим поискам нормального трудоустройства. В общем, если я наберу помимо себя еще 4-6 человек (лучше больше), то мы будем уже солидно выглядеть. И тогда возможно по тем адресам пройдутся проверки, грянут большие штрафы, и может сможем снизить эту волну шарлатанства. Пишите мне на почту shukshina_maria@mail.ru, если захотите поучаствовать в разносе этого быдлопитомника. Попробуем скооперироваться.