Tiens Group

Tiens Group

ТЯНЬШИ / ТИЕНС ГРУП (Tiens Gr)

437 07/08/2016 Новороссийск

Внимание! По адресу : г. Новороссийск ул. Лейтенанта Шмидта 39 на углу дома, прикрывшись вывеской “Премиум” располагается контора сетевого маркетинга! Размешают на сайтах липовые вакансии и приглашают на интервью. Пришла на должность бухгалтера - отвели в отдельную комнату для заполнения анкеты (помимо меня было человек 5 и люди все приходили). После заполнения вызвали на “собеседование” в соседний “кабинет”, где стояло 6+ столов за которыми параллельно проводились “собеседования”. В объявление по подбору вакансии было указано ИП, директор -Чернова А.Д., уже на месте сказали, что это склад(?) крупного холдинга ( какого именно говорить никто желанием не горел), да и само название фирмы, адреса и имена “работодателя” , как я выяснила позже постоянно меняются. Не меняется только одно - схема обдуриловки. Девушка, которая меня “обрабатывала” - взялась ввести в курс дела, ничего не сказала конкретно о работе - на все вопросы по поводу того, что же именно будет входить в мои обязанности, ссылалась на 3 день обучения, в котором меня должны ввести в курс дела.Всего их 3, как пояснила она мне на интервью, при чем на “собеседование” она сначала сказала, что все 3 меня будут вводить в курс дела. А когда я пришла на следующий день - на стажировку, помимо меня её проходило человек 15 (ссылались, что проходит отбор и требуется несколько сотрудников в разные отделы), выяснилось, что в первые 2 дня вливается информация о компании, а уже на 3 о самих “обязанностях”. Очень красиво мне пели на собеседование про соц. пакет, официальное трудоустройства, хорошую зарплату и прочее, когда же зашел разговор о трудоустройстве на “стажировке”, выяснилось, что никакой записи в трудовой книжке не делается(!), аргументировали тем, что это прошлый век, да и вообще их хотят отменить,поэтому, что называется, фиг вам. После были 2-х часовые лекции, на которых красноречиво рассказывали как плохо живется пенсионерам на пенсии и работникам ип и ооо, а сотрудники их Холдинга получают премии по 2 миллиона рублей - о том что же они делают для таких премий, ни слова. За все “введение в дело” - промывку мозгов, название самой компании не сказали четко ни разу. После я все же подошла к женщине, которая руководила моей “стажировкой” и выпытала её название. В общем на 2 и 3 день “стажировки” , конечно, не пошла - и от одного впечатлений уйма. Будьте осторожны