Tiens Group

Tiens Group

TS group, tiens, Тяньши

274 07/19/2017 Барнаул

Уважаемые соискатели! Заинтересовавшиеся объявлениями типа: «Подработка/работа, сотрудник на телефон 3-4 ч. в день, либо утро/вечер, гибкий график, в офисе. 850-100 руб. в день. Расчет ежедневно/еженедельно». Подобные объявления сейчас повсюду: в интернете, в газетах, на листовках, на подъездах и т.п. Это сетевой маркетинг (они не сразу в этом сознаются)! Это TS group, Tiens, оно же Тяньши. Офис находится: г.Барнаул, пр.Ленина, 54в, оф.204 (может и в других местах есть, не уточняла). Если Вы ищите именно это – то смело шагайте на собеседование. Если нет – прочтите мой отзыв. Итак, я на это попалась. Сходила на собеседование, вечером позвонили и сказали (как бы делая мне одолжение и давая путевку в жизнь), что моя кандидатура не вызвала больших нареканий и её одобрили. Далее 4 дня обучения, принести 2 фото, паспорт, тетрадь, ручку и 400руб. в залог за якобы ценную литературу, написать 50 желаний. Запомните, если Вы устраиваетесь на РАБОТУ – Вы не должны ни за что платить! У каждого соискателя есть свой руководитель, он проводит беседы до/после лекции, наставляет ни с кем не общаться из аудитории, т.к. кругом конкуренты. Перед каждой лекцией крутят дурацкие клипы, все улыбчивые и вежливы до поноса)), потом выходит один из сотрудников (у нас был Невежин Владимир – тип, полностью соответствует своей фамилии). На американский манер спрашивает: «Как настроение?» и учит, что нужно лекторов встречать бурными аплодисментами, заглядывать им в рот и записывать каждое слово. На реплику: «Они, что артисты, чтобы им аплодировать?» - как-то странно заводил косоватыми глазами))). Обучение проводится непрофессионалами, говорят заученные фразы, показывают нарезки видео (тоже ни о чём), мажут сопли по асфальту, не интересно. Из так называемых лекторов запомнилась Горбунова Олеся: 19 лет, горластая, с неприятным голосом, из деревни, никакого образования. Косноязычно изъяснялась, много слов-паразитов в речи. С аудиторией разговаривала неуважительно, как с нашкодившими котятами. Каблуки напялила, губы ярко намазала и решила, что всё – она звезда. Свозили её пару раз на корпоративную гулянку, вот она и решила, что может править миром. Учиться бы ей надо, а то будет ноги раздвигать, чтоб на хлеб заработать. Про таких говорят: можно вшибить девку из деревни, а вот деревню из девки никогда. Чем конкретно занимается их компания сказали только на предпоследней лекции, а так были одни отговорки про крутой бизнес. Несколько сотрудников выходили и рассказывали свои истории золушек, как они с образованием разгребали золу, а потом им невероятно повезло и они скаканули из грязи да в князи))). «Ценная» литература – это отдельный разговор!))) 3-4 методички, изданные в подпольной типографии, очень много ошибок и опечаток, причем все они есть в интернете, да и содержание так себе (я только 1 прочитала…). Я поняла, что это не компания, а КУЧКА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ уже после 1 лекции, но решила доходить, чтобы забрать свои 400 руб., т.к. отдают их только после полного «курса обучения». Теперь, пожалуй, самое интересное - почему не стоит с ними связываться. Аудиторию составляют в основном молодые девушки и парни 18-23 лет (которые хотят быть независимыми, заработать свою копеечку), есть и постарше. Так вот, эти «горе - бизнесмены» агитируют их не получать образование (критикуют и высмеивают как школьное, так и высшее образование – ссылаясь на Билла Гейтса) в общем, высмеивают всех и вся, кроме своей конторы. И говорят: «Образование вам ничего не даст, идите в нашу компанию заниматься бизнесом. Кумиром должен быть Павел Воля (у него то, кстати, образование имеется) и т.п.». Книжки читать только те, что они выдают. Рисуют радужные перспективы про богатство, отдых, яхты, про корпоративную пенсию через 5-7 лет работы - 91тыс.руб. в месяц и она будет пожизненно и т.д. Но ни одного живого пенсионера так нам и на представили. И сами лекторы – бизнесмены и руководители по виду да и по содержанию оставляют желать лучшего. Никто из них не ответил на вопрос: «Какой у них доход и какой марки автомобиль?» По-видимому, никакого. Вообще, они очень нервно реагируют на неудобные им вопросы. Разве можно молодежи, еще неокрепшим умам внушать, что учиться не надо? Что только в их конторе мир будет у их ног? На последней лекции рекламируют свою продукцию (пр-во Китай): чай многофункциональный: 1 пакет можно заварить, потом на глаза от морщин, ну а потом и в борщ положить))), чудо – прокладки их у них носят даже мужчины, зуб.паста, освежитель для полости рта, бытовая химия и прочее. Лекторша уверяла, что все испробовала на себе и исцелилась. А болело у нее все от макушки до пят. Даже зубы у нее в 3-ий раз выросли. Ерунда полная! Чтобы заключить контракт – надо купить этой продукции на 16 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! А дальше работа по схеме: дать ОБЪЯВЛЕНИЕ (содержание см. в начале) – принять ТЕЛ.ЗВОНОК – провести СОБЕСЕДОВАНИЕ – ОБУЧЕНИЕ и КОНТРАКТ НА 16 Т.РУБ. У нас в группе было 7 человек и ни один не согласился. Так пришла главная Габитова Г.Г.(потрепанная фиксатая бабёнка) проводить брифинг. Уговаривала, убеждала, высмеивала настоящее положение соискателей. Говорила: «Вы искали подработку, а нашли бизнес. Или так и собираетесь прозябать в нищите?». Прямо манна небесная у них. Оно и понятно, им есть к чему стремиться. Их офис занимает лишь 3 место по товарообороту, так вот они и ищут – кого бы облапошить и повысить свой товарооборот. Я поспешила покинуть этот дурдом, а вот сколько они еще продержали остальных…. Может кого-то и заманили. Свои 400 руб. я благополучно забрала, но некоторым без боя не отдают. Так вот, когда потребовала свои деньги – вся улыбчивость и доброжелательность офисного планктона улетучилась. Они начали выгонять меня в коридор, хамить, дерзить. Больше всех отличились вышеупомянутые Невежин В. (он то ли чудо-прокладку не сменил себе, то ли освежителем в рот не побрызгал – воняло от него ужасно) и Горбунова О. (эта малолетка за сказки о богатой жизни и пьянки мать родную продаст) – тявкали как собачонки и не интересовались как у меня настроение. По-хорошему, написать на них заявление в прокуратуру. Возможно займусь этим. Будьте внимательны! Не поддавайтесь на их уловки! Не обогащайте эту кучку идиотов! Поберегите своё время и нервы.