757 08/15/2016 Новосибирск

Отвратительная компания! Нет организованности абсолютно ни в одном отделе. На собеседовании обещали зп до 25 т.р. на первом уровне аттестации, а после повышения квалификации под “тридцатку”, а платили в разы меньше даже после повышения этой самой квалификации. 16 т.р официально у всех сотрудников, остальное “в конверте”. Размеры конверта естественно никого не радуют, и объясняется вечным не выполнением плана, который ежемесячно завышают до нереальных объёмов. Переработка бешеная, естественно не оплачиваемая! Объясняемая фразами “иногда полезно”, “если вы долго считаете деньги, то вам никто не виноват” (работала в кассе). И никого не волнует, что расчет клиентов до 21.00, а на сведение кассы и заполнение всех отчетов уходит около часа, итого уходим домой не раньше 22.00. Не забываем о том, что прекраснейший ТОЙОТА ЦЕНТР НОВОСИБИРСК ЗАПАД находится у чёрта на рогах, за пределами города Новосибирск, развоза сотрудников нет! Ни корпоративного транспорта, ни оплачиваемого такси, ни компенсации денег за него! НИЧЕГО!!! Только проездные, которые выданы сотрудникам для бесплатного проезда во время с 8.00-10.00 и с 18.00-22.00 на автобусы 111Э и 112, которые не останавливаются после 22.00 на этой остановке.Вечная нехватка сотрудников (имею ввиду кассу и отдел оформления) и то, что катастрофически нет времени их полноценно обучать. Да и кому обучать? “Начальница” так называемая, которая не знает ни кассовой дисциплины, ни помнит какие указания кому раздавала, которая сказала мне: “ну и куда ты пойдешь?”, “ты еще других начальников не видела”, “думаешь где-то по-другому, лучше чем здесь?” ВЕЗДЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЗДЕСЬ!!! При увольнении не выплатили то, что должно быть в конверте, объясняя “ну за этот месяц у тебя вышло так!”, “у тебя были штрафы!”, “мы на тебя рассчитывали”. А что у нас крепостное право до сих пор в стране? Или я развернулась и ушла не отработав положенный срок? Я согласна, что могут быть недочеты в работе, но не на 10 тысяч рублей лишить зп человека! И почему то никто не помнит, что косяки за стажерами бесконечными приходится разгребать сотрудникам поотпытнее, обучать их, следить за своей работой и за ними, полноценную отработку с момента как сказала, что увольняюсь, ненормированный рабочий опять же. Про отпуск вообще молчу! Отпускные не платят, и за неотгуленный отпуск ничего не выплатили! Кстати, размеры штрафов ни чем не регламентированы, и выписываются на усмотрение начальства, либо бухгалтерии. Текучка постоянная. А по-другому и быть не может! Начальство, которое не ценит своих сотрудников, их старания, труды, никогда не сформируют дружный опытный коллектив, команду! А без этого не добьются хороших отзывов от клиентов их лояльности, и вообще не заработают себе статуса престижной компании. Умеют только пыль в глаза пускать, да понтоваться перед клиентами. Бесконечные жалобы клиентов на расчет в кассе!Оно и не удивительно, ведь компьютеры в кассе практически мои ровесники, да и программное обеспечение оставляет желать лучшего. Зато клиентов решили умаслить: купили огромнейший телевизор в клиентскую зону и приставку дорогущую, а на просьбы сотрудников заменить компьютеры плевать и гениальная отмазка “ДЕНЕГ НЕТ”. На Новый год ёлку купили в шоу-рум за 200 000 почти, а кассиры принимали деньги без счетной машинки. И эти люди говорят, что у меня косяки в работе. В общем поганая компашка!