695 05/17/2017 Краснодар

Поскольку сама пользуюсь этим сайтом, грех не рассказать. В общем, если тебе около 18-24 и тебя зовут туда, и говорят что научат всему, и дадут опыт, не ведись. Они думают что ты тупая малолетка и будешь у нас на побегушках. Опыт дадут, только пригодится ли в дальнейшем различать выпуск унитаза, или вид канализационной трубы, не вижу смысла. Лично мне не давали серьезных поручений, или торговать кому, большую часть гоняла балду, а когда шли обвинения почему ничего не делаешь, работу не дают, а если и дают то с фразой “вот база, звони собирай машину” а когда начинаешь звонить идет что то типа “ты позвонила васе? Нельзя ты что, и тому не звони и тому не звони” а в итоге звонить никому нельзя, кто в просрочке, кто не может отбить вернуть возврат и тд и тп. А когда совсем не могут найти занятие дают дебиторку, и звони как коллектор, треси деньги с тех кто не оплатил товар. Есть несколько очень хороших людей в этой шараге, добрых и отзывчивых, но единицы, несмотря на то что организация состоит из 30 чел максимум, и большая часть это оффисники кто собирает заказы. Нас тогда набрали 5 человек, раскидали по регионам, в итоге одна девочка “по знакомству” стала любимицей и подсиживает место администратора, дико халявное место, двое ушли, одному вообще похер за какую зп сидеть и что делать (хотя я считаю он просто к правильному умному наставнику попал, у которого меньше всего всегда проблем было) и еще одна девочка, которая не успела еще поработать (уходила на месяц на сессию), думаю ей немного осталось. В итоге, зп официальная 12тр, минус подоходный, а серая часть конверт максимум 5тр, и то это если получилось собрать хоть немного заказов. Итого 15т.р. В месяц, нервные взбучки, хотя мне лично было похер на проблемы региональников, это их проблемы, поэтому делала вид что мне интересно и я переживаю. На самом деле со дня на день не удивлюсь, если их закроют, поскольку по историям предпосылки уже были.