440 12/18/2014 Барнаул

ТК “Запчасть-Сервис” Кулагина 28, цех №15. Устроившись Контролером ОТК мне сказали что оклад будет 25 тысяч в месяц, на самом деле получил почасовую зарплату, то есть праздники в счет рабочих дней не шли, опоздание на 5 минут каралось штрафом 500 рублей и лишением одного часа из трудового дня, то есть 2 наказания за одно нарушение. Обещали устроить официально, но так и не устроили. В замен предложили оформить ИП, чтобы налог не платить за меня государству, на что я не согласился. При получении расчета не досчитался 12 тысяч за обещанный оклад и не посчитали компенсацию за отпуск около 2.5 тысяч, обещали колымом оплачивать начерченные им чертежи за один по 7 тысяч рублей, на счет этого тоже обманули, еще высчитали какой-то налог якобы за перечисление денег. Итого за 1.5 месяца работы с окладом 25 тысяч мне выплатили 25 тысяч. При мне увольняли без объяснения причин несколько токарей без выдачи расчета ! Дикая текучка кадров, неофициальное трудоустройство, обман по зарплате, больничный не оплачивают, отпусков нет! Жуткие условия труда нарушение трудового законодательства по всем правилам.