Tiens Group

Tiens Group

Тинс, Тиенс, Тинс груп, Тиенс групп, Tiens gr., Tiens group, Tiens Group Corporation, TGC, TG co, ТяньШи, Тяньши

444 03/24/2017 Воронеж

Я нашла вакансию юриста на просторах интернета. То, что эта вакансия будет взаимосвязана с Тиенс груп, конечно, указано не было. В графе “место работы” красовалось какое-то абсолютно “левое” название. Конечно, гугл в помощь, поискав эту компанию и ничего не найдя, я решила всё-таки сходить на собеседование, которое, в принципе, никого ни к чему не обязывает, если ничего не подписывать. Надежда на то, что это просто новая организация, не успевшая распиариться в интернете, во мне не угасала. Тем более что на сайте с вакансиями именно в эту компанию требовалось очень много работников. Пока было всё логично: новая компания открывается и набирает персонал. Но ни в какие рамки не лезло то, что “офис” компании находился в здании на Кольцовском рынке, занимая всего пару кабинетов, при полном отсутствии адекватных вывесок, и даже номерА кабинетов были распечатаны на листах формата А4. Сказать, что это выглядело как шаражкина контора - ничего не сказать. Но желание устроиться на нормальную работу и острая потребность в деньгах всё-таки шептали мне, чтобы я сходила туда еще, а вдруг мои подозрения напрасны. Итог: мне втюхивают какую-то брошюру за 100 рублей, якобы выжимки великого автора о том, что не надо слушать никого, надо работать на себя, а затем проводят лекции, где напаривают то же самое, просто “зомбируют” людей словами великих, которые сами-то того в виду не имели. До кучи дают диск, содержимое которого я не стала смотреть, отчасти просто побоявшись, что мой мозг будет промыт и зазомбирован на 100%. Никакого трудового договора подписать не предлагали и близко. Может, это только пока, но больше я туда не приходила. Как выяснилось, не зря. Максимум, что я могла бы там делать по заявленной вакансии “юрист” - чуть меньше, чем ничего! Только напаривать людям ненужные БАДы. Зато теперь при поиске работы мне есть с чем сравнивать и уж точно не попадусь больше на такой развод.