Tiens Group

Tiens Group

Tiens ГРУПП

293 08/25/2016 Краснодар

Полностью подтверждаю предыдущее сообщение, только офис у них находился на Калинина, 332. Фирма эта занимается тем, что продает в опт и в розницу товары медицинского и гигиенического характера. Набирают всех подряд, от 18 лет и до бесконечности. Зарплату так же предлагают от 45000 и до бесконечности. Причем набор осуществляется с помощью sms- рассылки, мол ваша анкета рассмотрена и в приглашаетесь на собеседование. Откуда они узнают номера телефонов- загадка. Собеседование длится 5 минут, после чего тебе говорят, что кандидатов много и с вами свяжутся в ближайшие дни. На самом деле тебе перезванивают в этот же день и говорят, что мы вас поздравляем, что вы один из немногих, которым посчастливилось пройти собеседование и теперь вам необходимо прослушать 4-х дневный и самое главное абсолютно бесплатный курс лекций. Если этого не сделать, то работать вы не сможете. Заманчиво, правда? Кто же от такого счастья откажется. Вот и бегут туда бабушки лет 65-70, да молодые мамаши с детьми а руках и тетки лет по 50, которые в силу своего возраста уже не могут устроится на работу, а за 10-12 тысяч работать не хотят. Лично я туда пошел от безделья, просто стало интересно- что это за трудовой рай на земле. После каждой лекции предлагают выполнить домашнее задание, а для этого надо оставить залог 500р. и взять затрепанную до дыр и всю в масле от пирожков книжёнку на 10 листах, мотивируя это тем, что это УНИКАЛЬНАЯ литература и без знания этой книжечки вы работать не сможете. А вернуть книжечку надо новой, иначе залог не возвращается. Круто, да? На самом деле цель домашних заданий состоит в том, что бы выяснить вашу платежеспособность, сколько денег у вас сейчас есть и сколько вы мгновенно готовы потратить. На все вопросы о том, что нам надо будет делать и сколько нам будут платить, ответ один- надо ходить на лекции, вам все расскажут. Наконец последний день лекций в конце которой выясняется, что это своего рода сетевой маркет плюс финансовая пирамида, чем больше людей ты за собой приведешь, тем больше заработаешь. Но это еще не все. Базовая оплата за проделанную тобой работу 3500-5000 р/мес. Если хочешь заработать больше, то у них надо приобрести их же товар для личных нужд (НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ!) на сумму не менее 20000 руб. и только тогда есть вариант, что ты на первых порах (а это о полу-года до года смотря кому как повезет) будешь зарабатывать 20-25 тыс.руб/мес. Вопрос, откуда у бабушки, или безработного такие деньги и зачем мне нужна зубная паста, лосьоны для лица и женские прокладки на 20 тысяч денег? Вот люди и бегут брать кредиты надеясь на счастливое будущее. А для того что бы зарабатывать те же 40-45 тысяч, которые они обещают, я помимо взноса в 20 тысяч должен за собой привести еще 3-5 человек, которые тоже одноразово должны будут заплатить по 20 тысяч каждый. Вот вам и финансовая пирамида, но узаконенная. Ведь ты деньги не вложил, а купил товар для себя, а что ты с ним потом делать будешь- не их дело. Юридически придраться некчему. Но это еще не все. Для того что бы самостоятельно работать необходимо купить методическое пособие за 600 руб, которое их НАСТАВНИКИ разработали сами. На просьбу сбросить мне это на флешку, а распечатаю я сам, если будет нужно- категорический отказ. Или плати, или до свидания. На вопрос, где будет мое рабочее место, мой рекрутер обвел взглядом помещение где было всего несколько письменных столов и стульев, а потом сказал:- выбирай любое. На вопрос, а где же вся офисная техника, принадлежности и все прочее, я получил замечательный ответ:- а зачем? Ведь у вас наверняка дома есть планшет, или бук, или компьютер. Мы работаем он-лайн через интернет. Вам дадут ваш уникальный пароль,подключаетесь к интернету, входите в программу и работаете. Можете даже в офис не ходить, а сидеть дома, лишь бы показатели продаж были выполнены. А теперь ВНИМАНИЕ! В этой фирме нет ни начальников ни руководителей, есть только НАСТАВНИКИ. На вопрос кто будет у меня руководителем ответ такой- вашим НАСТАВНИКОМ будет такой-то - такой-то. Ни чего не напоминает? Этакая промышленная секта, да?. Вот и решайте сами- участвовать вам в этом треугольнике секта-пирамда-сетевой маркет, или нет. Но одно ясно точно, если ты туда попал, то есть два пути, или уйти от туда и потерять все деньги, или работать за гроши минимум пол-года, что бы вернуть то, что ты уже вложил.