Tiens Group

Tiens Group

Tiens Group Co. LTD

174 07/23/2015 Ростов-на-Дону

В общем очередной отзыв об этой компании коих валом на этом форуме. Разместил на многочисленных сайтах резюме для поиска вакансии делопроизводитель. Позвонили предложили работу, отдалённо описали обязанности: работа с документами, ведение переговоров, общение с людьми. По наивности название компании даже не стал спрашивать, просто поехал в тот же день на Станиславского 8 и поднялся в офис на 3м этаже.

Соискателей собирают самых разношёрстных. Увидев на одной из лекций гоповатого вида молодых людей в шортах и шлёпанцах в голову стало закрадываться подозрение, в таком виде на административную работу точно не приходят устраиваться.

Для того чтобы начать работать предлагают пройти краткий курс лекций. Перед каждой будете слушать о красивой жизни лектора, который удостоил группу новоиспеченных лохов своим вниманием. От текста лекции лектор не отходит ни на шаг, ищет отговорки для того, чтобы не отвечать на колкие вопросы, приводит какие-то цифры и обещает золотые горы.

После первой лекции вам предлагают дать на дом литературу под символический залог. И хоть по глупости я и дал денег за книжку, но в ходе лекции прозвучали названия компаний которые заставили меня насторожиться (Tiens/тянь ши/и другие вариации). Дома залез в интернет и начал усиленно читать отзывы, хотя мой “руководитель” прежде чем я ушёл настойчиво просила меня ни в коем случае этого не делать, сетуя на злых проплаченных копирайтеров портящих имидж компании.

Вывод был сделан сразу же, на следующий день поехал туда ради того, чтобы вернуть деньги за взятую мной книгу. Руководитель трубку не брал, на ресепшене помочь мне его найти отказались и пришлось отправиться на очередную лекцию. Только спустя полтора часа удалось дозвониться до этой дамы, та при звонке усиленно делала вид, что даже не понимает с кем разговаривает, но в итоге всё же вышла из офиса в холл. Дальше я стал объяснять, что хочу вернуть деньги и уйти, начались бесконечные уговоры остаться, куча вопросов о том, почему я отказываюсь на них работать и т.д. и т.п. С горем пополам деньги вернул и отправился домой. Что ещё более забавно, придя домой обнаружил на почте ещё один отклик на резюме, пригласили на работу и назвали адрес, который уже попадался здесь мне на глаза. Обороны 28/10 бизнес центр Форум, туда я уж точно не поеду.

В общем будьте бдительны.