Tiens Group

Tiens Group

Tiens, Тяньши

173 08/26/2015 Москва

Обосновались они на Юных Ленинцев, д.79, к.3, стр.2. Как пришёл туда, тут же понял, что попал в “секту”, как я называю сетевой маркетинг. Собеседование, хрен с ним, а вот лекция для вновь прибывших - это песня. На одной из стен фото коттеджей, самолётиков, машин и яхт. На другой иероглифы и талдычня об успехе и “Всё в твоих руках!” Ладно, начал слушать. Директору уже машину в прошлом году подарили за успешную работу. Она нам “по секрету” призналась, что ей уже уготована яхта, но мы первые, кому она об этом говорит. Короче, муть мутнейшая, улыбки, счастливые пенсионеры. И всемогущие БАДы, но об этом молчок, только о том, что это ценнейшие лекарства, спасают от рака, герпеса и кровавого кашля. Конкретики нет никакой! Спросить, а чем собственно занимается компания нельзя - ответ узнаете завтра. Один мужик даже достал своего руководителя этим вопросом, а тот ему только тупо повторял: “Завтра! Это узнаете завтра!” Раз 15 мужик задавал вопрос и слышал лишь одно: “Завтра!” А ещё мои мысли прочитали. Я начал осматривать непритязательный офис, и тут же директор завела песню о том, что не стоит оценивать компанию по стенам, мол, раньше сидели в бизнес-центре, но там вентиляция не удалась, а так как здание из сплошных стёкол, то и кондиционеры некуда вешать. А с улицы на здание без слёз не взглянешь, будто и вовсе заброшено. Что же внушают на лекции: 1. Вот сертификаты, а ещё ISO-9000-9002-14000, MGP и кошер-халял. 2. На улице никому торговать не придётся. 3. Мы занимаемся красотой, wellness индустрия. 4. Понижения нет, только рост. 5. Спросите себя, кем я хочу быть через 5 лет? 6. А теперь поздравления и пожелания от наших сотрудников - и на полтора часа одного и того же! И все такие просветлённые-просветлённые. 7. В заключении показательное повышение недавно принятых перед новобранцами. В подарок тупые книжки от НЛП-бизнесменов. Мои наблюдения и выводы: 1. Все мужики сплошь отставные военные. Один лишь таможенник был. Военные, видимо, друг друга привели. 2. Директор всячески давила на то, какая она счастливая, что ей подарили машину, а теперь ещё и яхту. 3. Мощнейший прессинг по поводу поездок зарубеж. Особенно должен действовать на пенсионеров, которые ничего в жизни не видели. В конце 10-минутное слайд-шоу о поездках развесёлых сотрудников по миру. При этом на столах нет даже намёка на алкоголь, что указывает на шараш-гараж, т.к. крупные компании не ограничивают своих сотрудников - это личное дело каждого и “пей, да меру разумей”. А то напьются и давай всем по пьяни рассказывать, что они лохов разводят. 4. Нездоровый блеск в глазах руководителей. При этом меня ещё при награждении удивило, что награждет новичка руководитель. И тут же этого руководителя награждает уже его руководитель. Пирамидальная структура завуалирована халтурненько! Что хочу в конце добавить: горите вы, Тяньши, со своими идиотскими улыбками и поездками за чужой счёт за границу в аду, ибо деньги ваши ну никак честными не назовёшь! А я прохожу мимо, мне совесть и честь дороже!