Tiens Group

Tiens Group

Tiens, TSgroup, ООО "Альянс", ООО "Экотехсервис" и многое другое

316 10/29/2014 Уфа

Некоторое время назад я озадачилась поиском подработки. Основное место работы у меня есть, а возможность заработать дополнительно всегда греет душу и кошелек. Разместила свое резюме на всех сайтах, связанных с поиском работы и предложением вакансий.

Буквально на следующий день начались телефонные звонки и стали приходить смски на сотовый, которые гласили, что мою кандидатуру предварительно одобрили на должность помощника руководителя. При этом, названия компаний, которые так щедро предложили мне такую неплохую должность, ни в одной смс не были указаны. я перезвонила по одному из номеров и меня пригласили на собеседование. Когда я пришла по указанному адресу -Проспект Октября, 125, вход с торца, то увидела человек 20, которых также пригласили на должность помощника руководителя. Нас завели в душное подвальное помещение, раздали анкеты. Наши, так называемые, руководители с нами потом побеседовали и сказали что вечером позвонят и сообщат одобренна ли кандидатура соискателя или нет.

Вечером мне действительно позвонили и сказали, что одобрена. Велели прийти на следующий день и принести 2 фото 3*4, паспорт и 350рублей залога за литературу, которую нам будут выдавать. К слову сказать, я сразу поняла, что это сетевой маркетинг, а на статуэтке, которая сиротливо притаилась сбоку от телевизора, прочитала название Tiens. Можно было сразу все бросить, но я решила посмотреть как именно дурят народ. Я зарегистрировалась, получила пропуск (мятая желтая бумажка, куда вклеили мою фотографию)и пришла на первое занятие.

Это был цирк!!! Девочка в дешевом костюме и туфлях с неотклеенной этикеткой ЦентрОбувь, на ОЧЕНЬ плохом русском языке, вещала о финансовых потоках, видах корпораций и огромных зарплатах, которые мы будем получать если подпишем с ними контракт. Это был полный бред!!! Эти доморощенные обладатели звезд и львов ( а именно в звездах и львах измеряется уровень сотрудников этой компании) неумело пытались использовать НЛП, запрещая задавать вопросы во время лекции и довольно грубо пресекая любую попытку узнать, а чем же собственно нам всем придется заниматься. Так прошли 2 занятия. На третье занятие я все таки заставила очередную девочку “расколоться” и сказать чем же именно они занимаются.

Когда она сказала про БАДы и про их полезность и популярность, я в ответ зачитала несколько строк из статьи на Википедии об этой мегакорпорации. В частности, о том, что корпорации Тиенс в Китае до сих пор запрещено заниматься сетевым маркетингом, о том, что магазины, которые открывались в России в скором времени были закрыты по “невыясненным техническим причинам”, о том, что якобы чудодейственные препараты никакого чуда до сих пор не совершили, а также добавила несколько слов о том, что прежде чем что-либо с нами подписывать и платитить нам з/п аж в 200 000руб.!!!, нам придется на свои деньги выкупать их продукцию. Люди, сидящие на лекции были в шоке.

Слишком много в России доверчивых людей. Слишком маленькие пенсии и стипендии.Вот и пришли студенты и пенсионеры в эту “прекрасную компанию” и слушали раскрыв рты и развесив уши про высокую зарплату, про ежеквартальные отпуска за границей за счет компании, про целебный чай, собранный на рассвете девственницами (я не шучу). Наверное, надежда это то, что действительно умирает последним. И, наверное, при большом желании и наличии свободных денег и здесь можно что-то заработать. Вот только спросите себя, те кто захочет заключить договор с этой “мегакорпорацией”, почему они такие все успешные снимают полуподвальные помещения? Почему их менеджеры не говорят о том чем придется заниматься? Почему НИГДЕ, еще раз повторяю НИГДЕ в объявлениях не указывается настоящее название компании? А еще спросите себя: готовы ли вы вкладывать свои честно заработанные деньги, стипендии, пенсии, пособия в сомнительную и ОЧЕНЬ дорогую продукцию единственное с тем, чтобы потом, пытаясь хотя бы “отбить” вложенные деньги, “впаривать” это другим людям. Я очень рада только тому, что после этого третьего занятия, на четвертое пришла только я. К чести сказать, 350рублей вернули.

P.S. если это прочтет кто-то кто работает в Тиенс/Тяньши и т.д. и т.п. очень нехорошо наговаривать на себя и на своих близких. Многие менеджеры рассказывали, что они сами их мамы или бабушки болели дибетом, практически у всех поголовно была онкология… И тут, о чудо, они поели кашку, попили чаек и все как бабка заговорила.

Побойтесь, если не Б-га, то хотя бы совести. Хотя откуда она у вас?