Tiens Group

Tiens Group

Tiens, Tiens Group (Тяньши)

525 02/15/2015 Томск

Разместил резюме на НН, через несколько дней на почте обнаруживаю письмо - “какой вы молодец и т.д. Срочно приходите на собеседование, вас уже заждались золотые горы”. После 40 минут в сети нашёл авторов письма, якобы представителей верховного совета этого “серьёзного” холдинга - Шавидзе Юлан Георгиевич и его дружище Юрий Геннадьевич. Так вот, эти весёлые парни, по их словам - серьёзные директора, управленцы и невероятно “шарестые” бойцы в бизнес-сфере, сами в марте 2014 года были безработными и также как и я кидали резюме куда только можно. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, подумал я) Вот это взлёт по карьерной лестнице, за 1 год от безработного мента и научного сотрудника, до заместителя Прохорова и правой руки Миллера. Т.к. в подобные сказки никогда не верил отправил этим ребятам ответное письмо, в потешной форме заявив - “Сетевуху и интим, не предлагать”. “Думал - отстали, нет всё только начинается”… в моём ответном письме стояла стандартная подпись с моим номером телефона (ну знаете “С Уважением и т.д.”). Через дней 5 мне звонит следующий персонаж - Кукоев Александр Яковлевич. Я сначала даже не понял от какой фирмы он, но потом заметив примерно те же речевые обороты как и от предыдущих весёлых ребят, начинаю понимать куда клонит “хороняка”, ну а потом последовал адрес, который сразу освежил мою память - пер. 1905 года, д. 6, ст.2. А по стечению обстоятельств, ехал я как раз мимо 1905, думаю зайду гляну, что ж за диво дивное такое) На входе надписюлина золотая весит - “Бизнес-центр ТGК”, открываю дверь, сразу за ней стоит человек в костюме.“ПРОХОДИТЕ В ЗАЛ ПЕРЕГОВОРОВ” - отчеканил клерк (или охранник). ОК, захожу в зал, а там приятная музыка, какие-то картинки на стенах, с вкраплениями фотошопа уровня трудовика дяди Гриши. И много-много стульев, ну некая аудитория для лекций. В углу сидит бабуля, стандартного вида, без верхней одежды, на голове норковая корона, в руках крепко держит сумку и глаза по пять рублей О_О “Вы собеседование проводите!!! Только я подписывать нечего не буду!”- выпалила она. Я, с каменным лицом - “Хорошо, тогда я буду вынужден, сообщить об этом начальству” и выхожу. Охранник-клерк молниеносно реагирует - “ПРОЙДИТЕ В ЗАЛ ПЕРЕГОВОРОВ!!!”, я начинаю потихоньку ржать и прошу позвать кого-нибудь из старших на очень важный разговор. Выходит ко мне сопляк лет 22 и с сурьёзым видом протягивает мне бланк, со словами “Заполните анкетку, пжалста”. Я в руки анкетку не беру и мягко говорю, что спамить и звонить людям, которые уже дали отказ в занятии сетевой хренью - нельзя. Немного ссылок на Гражданский и Трудовой кодекс РФ, немного намёков о внезапном падении сайта данной конторы и у этих сотрудников глаза, стали как у той самой бабушке в соседней комнате. Почувствовав непристойный запах от моих оппонентов, я ретировался. А если серьёзно, то тем людям которые привыкли обманывать, впаривать и забалтывать людей, дабы добиться своей выгоды, очень подойдёт данный вид деятельности - Сетевой маркетинг. ПС У Роберта Кийоскаи достаточно много интересных книг по сетевухе, но ничего общего с данными конторками они не имеют.