Tiens Group

Tiens Group

Тиенс

425 11/24/2016 Владивосток

ОСТОРОЖНО, ТИЕНС! Очень хочу помочь другим не стать жертвами мошенников! Мой брат “устроился” на работу по объявлению о сотруднике офиса на 28000 руб. Адрес офиса - Комсомольская, 5а. Представляются как Центр Регионального развития, компания, более 19 лет снабжающая всю Россию продуктами питания, ИП Солодовник Алена Леонидовна и т.д. Не буду подробно описывать ситуацию про обучение за 600 руб, 3-х дневные лекции про денежный квадрат, про то, как плохо работать “на дядю”, как необходим свой собственный бизнес, про то, как легко зарабатывать на яхты и БМВ и прочее, про то, что более 60% вакансий в России предлагает именно эта компания. Про это уже много написано на данном сайте. Итак, в чем заключается сама работа. Новый “сотрудник” в начале своей деятельности распространяет объявления о наборе штатов в компанию с указанием разного персонала (охранник, кладовщик, помощник руководителя и пр.) и указывает свой номер телефона. Далее таким же образом, как и его самого затянули, он затягивает следующих. При этом промываются мозги о чудотворящих БАДах компании Тиенс (Тянь Ши) и он начинает сам набирать себе эти совсем недешевые БАДы в огромных количествах. При отсутствии денег, хозяйка офиса, “в связи с большим уважением именно к нему” ПОМОГАЕТ оформить кредит в одном из банков в городе, предоставляя полный пакет липовых документов о его работе, доходе. Таким образом, мой брат оказался счастливым заемщиком Примсоцбанка на сумму более 100 тысяч рублей. Деньги были потрачены на приобретение БАДов, приобретение солидного костюма для встречи очередных соискателей работы и оплаты аренды своего рабочего места (2300 руб/месяц). В течение месяца мой брат не смог привлечь “достойных сотрудников”, т.е. Не заработал ни копейки, но в голову ему крепко вбили мысль о “необходимости роста по карьерной лестнице и переходе на новый уровень”. И сердобольная хозяйка, Алена Леонидовна, опять пришла на помощь и помогла подготовить еще один пакет липовых документов для получения нового кредита. На этом моменте мы, родственники, в общем-то его и поймали. Самое страшное, что у нас нет ни какой уверенности, что до него дошло, что он попал в настоящую мошенническую схему, и он опять не попрется в этот офис дальше просиживать свой новый костюм в ожидании больших денег. К нашему огорчению, у нас нет ни одной зацепки, чтобы обратиться в правоохранительные органы. Организована схема очень грамотна. Нет ни единого договора, БАДы передаются просто с перечнем, распечатанном на листике с логотипом Тиенс. Всё что могу, это поделиться своими наблюдениями на этом сайте в надежде, что хоть кто-то не попадется в руки этих мошенников. Берегите своих родных и близких.