Tiens Group

Tiens Group

Tiens

201 07/08/2016 Красноярск

Уж много слов было сказано по поводу этой “чудесной” компании, но после личной встречи с её представителями и я предпочту вставить свои пять копеек. Сам я студент. Только недавно окончил 1 курс и до этого лета нигде не работал и не предпринимал попыток куда - нибудь устроиться. На эту затею я также подбил одного своего друга. Он согласился и мы начали искать какой - нибудь источник заработка. Друг предложил зарегистрироваться на Avito, что я и сделал. Одной из первых мой номер набрала вышеупомянутая компания. Там женский голос сказал: “Здравствуйте, я Малых Кристина Михайловна, мне нужен помощник”. Ни про название, ни про то чем фирма занимается мне не сказали. Из - за неопытности я и не обратил на это внимания. Поехал, прошёл собеседование и, как у них и бывает, мне позвонили и сказали, что я принят. Ещё на собеседовании сказали, что надо будет внести залог за “учебный материал”. Уже тогда закладывались ко мне подозрения, что какие - то у них слишком хорошие условия для человека с нулевым опытом работы (да и странный залог как - то смущал), но ни я, ни родственники особого значения не придали этому, хотя и было что - то в этом напряжное. А дальше был заключен договор, отданы деньги и начался первый курс, оглядываясь на который я понимаю, что он был просто ни о чём. Дома, вместе с родными, посмотрели копию договора, после чего решили, что этот договор - полная туфта: даже названия самой компании на нём нет. После того, как я узнал истинное название компании, я решил пошерстить насчёт неё в интернете и просто был ошарашен: негативные отзывы прямо пестрили, уж настолько они были частыми. Затем было решено поехать и потребовать деньги, на что, правда, был дан ответ от сотрудника, что надо бы для этого все курсы пройти. Ну и поскольку один курс я решил пропустить, а также вследствие ежедневных затрат на дорогу (а ехать мне с пересадками до дома и обратно), я решил, что целесообразнее будет послать всё к чертовой матери и больше не тратить ни времени, ни денег, ни сил, направленных на эту компанию. Что хочется сказать а итоге: если хотите заработать, то пришлите другое место, ибо данная организация ни стоит ничего из того, что вы можете ей предложить, а вернее того, что она попытается у вас забрать. Лучше даже найти работу попроще, с более или менее низкой заработной платой, нежели продолжать кормить таких же выжимателей денег как это “весёлое заведение”. Если что, находится эта компания (или один из её филиалов) по адресу Высотная 2, строение 8. P.S. Есть ещё одна похожая компания по адресу 48ой Добровольческий бригады 7 под названием “Региональная компания Сибирь”, где вам на обещают тех же самых “золотых гор”. Всем, кто ищет реальную работу, туда тоже нет смысла заглядывать: потеряете драгоценное время.