Tiens Group

Tiens Group

Tiens

628 09/02/2016 Рязань

Многого о Tiens писать не буду, уже много всего и так написано. Хочу поделиться своим опытом связи с этой компанией: В общем, на авито мною было найдено объявление “требуется помощник складского учета”, компания Софт-Комерц. Лично у меня никаких сомнений не возникло на начальном этапе, я позвонил и договорился о собеседовании. Собеседование проходило по адресу Праволыбедская 40, Бизнес-центр Капитал, 6 этаж, офис 28. Начальница, миловидная и достаточно молодая, Малышева Елена Валерьевна, вкратце и очень быстро обрисовала мои должностные обязанности. Тут тоже подозрений не возникло, т.к. ни о каком сетевом маркетинге речи не было. Оговаривалось, что работа будет с накладными - сверять по накладным названия и количество ТМЦ, работа с компьютером (word, exel), да и собственно все. Зарплату пообещали хорошую, 28 тыс., для меня, только выпустившегося студента самое оно, да и карьерный рост, который тоже обещали, привлекал. Далее шла стандартная схема заманухи: создали срочность (мол кандитатов много, конкурс, 9 человек на место, мы вам позвоним до 9 вечера и скажем что да как). И мне позвонили, сделали пару комплиментов, от которых мне стало лестно, и на следующий день я пришел и началось самое интересное. А было вот что: потребовали залог на время прохождения обучения в 450 рублей. Я значения не придал, но потом смутил тот факт, что брошюры, которые мне давали, стоят не больше 20 рублей. Дали брошюры и сказали прочесть к следующему дню. Как только стал читать, до меня уже стали доходить подозрения что из себя являет фирма, а как дело дошло до первого обучения, все сразу встало на свои места. Далее я просто не пошел на обучение, а связался с госпожой Малышевой, в попытке назначить встречу - я ей вощвращаю материал, она мне мой залог. Но залог мне не возвращают, мол договорено было, что его вернут только после прохождения всего обучения, и я в общем-то то плюнул на эти 450 рублей. Так вот, уважаемые, к чему я клоню - если уж связались с этим, проиграйте у себя в голове известную и ныне фразу старика Гендальфа “Бегите, глупцы!”, и делайте ноги как можно скорее.