1202 04/19/2017 Томск

“Территория кофе” по ул. Усова 3/1 и 9 Б https://vk.com/territoriacoffeetomsk Хочу высказаться, как работник (бариста). Коллектив добрый и вежливый, всегда помогут, но работать там ужасно. Точка в интерьере красивая, но грязная, много пыли, вытираешь ты эту пыль постоянно, а толку нет. Воды на точке нет, руки помыть, простите нечем, сначала на точку для работников покупали влажные салфетки, а потом перестали, наверное в целях экономии, колдеры мы протирали салфетками бумажными, но от этого эффекта нет, их нужно мыть со средствами. Внутри они были черные. Теперь сами подумайте какой “натуральный” кофе вы покупаете в данных киосках. Это первый момент, второй то, что взяли меня на стажировку, приходила к нам девушка с компании “Коффети”, после чего мне сказали или бесплатно неделю работаешь или мы тебе платим 30руб./час (10 смен) и ты выходишь на ставку после этого 60 руб./час, я отпахала все эти полные смены, стала работать, но как оказалось ненадолго, я признаю, сто по неопытности где-то были у меня ошибки, не так кофе варила, но я старалась по максимуму, чтобы остаться. И добило то, что сказали за свой счет купить рубашку в клетку, я поехала за свой счет купила рубашку за 900 рублей, а через день мне сказали, мол нам не нравится как ты делаешь кофе и ты нам не подходишь, а рубашка мол так и так пригодится. Если они знали, что уволял зачем так делать не красиво, рубашка без дела лежит и зря выброшенные деньги и отдать некому. В общем хотите за копейки пахать с 8 до 21-22:00 вам в это место идти работать. Сегодня я общалась с нашей постоянной девушкой, которая пила у нас кофе и мы до этого с ней были знакомы и она жаловалась, что работники меняются, а кофе стало плохим, а в мои смены мое кофе ей нравилось, и приходила она эта Катя только ко мне. И раф у них готовится не правильно, дико экономят, должно по рецепту 50 на 50 идти молока и сливок, а мы добавляли 10 мл. Даже девушка профессионал с Коффети об этом сказала. И когда я работала у меня даже мед книжки не спросили, только спрашивали паспорт. Уж не знаю зачем им, если работали мы не официально. И еще такой момент, я конечно все понимаю, что нельзя кушать при гостях, но там где нам предлагали кушать в какой-то коморке или это склад, там идет ремонт и пыль, грязь, сесть негде и кушать просили там. Людей свиньями считают походу. Просто я сейчас в другом месте работаю и ошибок нет, отношение как к работнику лучше и платят хорошо. Я никому не хочу мстить, ставить палки в колеса, я просто хочу чтобы люди знали куда идут работать.