ТЕЛЕКАНАЛ ТБН

ТЕЛЕКАНАЛ ТБН

Телеканал ТБН

619 11/10/2016 Санкт-Петербург

Компания по большей части не платит налоги, а те копейки что платит - это из так называемых белых зарплат, которые разумеется на бумаге небольшие и налоги с них соответственно тоже небольшие получаются. Так что по документам к примеру ты получаешь 6000, остальные 14 000 в конверте выдают так сказать. Это если ты официально работаешь, а так еще есть и неучтенные сотрудники, с них налоги вообще не платят и они в документах не числятся. Юридически ТБН включает в себя много контор, которые зарегистрированы на руководство, их родственников и знакомых, на разные адреса. Это и некоммерческое партнерство “Ассамблея гуманности”, и “Христианский центр троица, Санта Ана”, и “АХЦ” и куча телеканалов никому не нужных типа “Улыбка ребенка”, “Родной-Америка”, “Родной-Израиль”, “Вера-24”, “Украина-24”, “JuCe TV”, “Смайлик” и прочие. Эти юридические организации нужны для распределения денег по карманам и запутывания налогов, а каналы чтобы зарабатывать на них деньги, они их навязывают во все кабельные сети. По сути на этих всех каналах крутится одно и то же, все с одного компьютера идет, но рекламодатель не знает этого и платит за показ рекламы за каждый канал в отдельности. А расценки порой не хилые - порой за вещание рекламы туристических путевок в Израиль канал получал около 260 000 долларов, рекламировали всякие поездки в Финляндию, конференции каких-то пасторов-сектантов на больших стадионах, один показ их сектантсткой проповеди может стоить 300 долларов за 1 передачу. Доходы временами у ТБН огромные, но сотрудникам из года в год твердится что денег нет, больше платить не можем. Хорошую зарплату получают только руководство и их помощники, суть работы которых по большей части заключается шестерить на начальство, стучать, наезжать на других сотрудников с пафосным видом. Если ты не приближенный, то будешь работать как раб почти без выходных, получать мало, при просьбе повысить зарплату Ян Волков сделает умный вид и попытается тебе доказать, что ты не заслуживаешь повышения и вообще это очень много для тебя, даже по нормальному тебе меньше платить надо. Ну или добавит 1000 рублей и еще навешает работы, с которой ты не сможешь справляться и часто будешь получать выговоры, штрафы либо даже уволят по надуманному поводу. Так что недолго прибавкой получится пользоваться. Кстати если сотрудник увольняется, то другому сотруднику из этого отдела его обязанности подкидывают, иногда временно, а иногда и навсегда. На ТБН завхоз может снимать новости, видеоинженер может мастерить декорации и вешать новогодние гирлянды) Руководство очень изворотливое, обложилось юристами, имеют всяких влиятельных друзей, так что до настоящего времени пока удается избежать закрытия компании несмотря на многочисленные нарушения, финансовые и юридические махинации. Несколько таких юридических “чудес” происходит с мамой Игоря Никитина, пенсионерка может и телеканал запросто открыть, может купить в исторической части города помещение 120 кв. М. Под телестудию, причем у несовершеннолетнего школьника и за 300 000 рублей (2005г.). А из квартиры Игоря Никитина, которая до недавнего времени по документам была просто жилая квартира - может вещатся 7 телеканалов и вообще работать редакции этих каналов с кучей сотрудников, с соответствующим расходом электричества и воды. Я была просто в шоке от такой организации и при первой же возможности сделала оттуда ноги, чего и другим советую.