Техника плюс, Техника успеха, Техника +, Партнер, Техника кино

Санкт-Петербург  |

Я работала в группе компаний "Техника +" в начале 2017 года. В группу "Техника+" входит несколько юр.лиц, среди которых "Техника плюс", "Техника Кино", "Техника успеха", "Партнер" и много других, то появляющихся, то исчезающих изо дня в день.
В компанию я пришла по объявлению, опубликованному на сайте SuperJob, аналогичное объявление было и на сайте HeadHunter.
На собеседовании мне подтвердили зарплату, соответствующую той, что отражалась в объявлениях на указанных сайтах, было так же обещано ежемесячное повышение зарплаты по итогам моей работы.
В "Техника +" я занимала должность руководителя отдела PR и рекламы, имея большой опыт работы в этом направлении. В моем портфолио уже имелись к тому времени крупные, успешно реализованные проекты, ставшие известными в конкретных отраслях, но здесь речь не о них; цель моего отзыва - помочь соискателям и потенциальным работникам составить представление о конторке "Техника +", как говорится, "предупрежден, значит вооружен".
Функционал, который я там выполняла, не представлял особой сложности, но само направление работы привлекло новизной сферы - "кинобизнес" - так красиво здесь называют деятельность по продаже попкорна.
С первых дней моей работы стало понятным, что руководство компании в лице двух женщин (ген.директора и вице-президента) занимаются чем угодно, только не руководством компанией и не стратегией ее развития. По сути, одна из рукой-водительниц так и не выросла из "штанишек" менеджера по продажам (ген.дир), а вторая, напоминающая маму Чоли (вице-президент), с целью как-то разнообразить свою жизнь, разлекает себя тем, что ежедневно проводит бесконечные собеседования с армией соискателей, которые приходят сюда по многочисленным объявлениям, опубликованным на сайтах SuperJob и HeadHunter от того или иного юр.лица конторки "Техника +".
Между двумя "боссками" существует соперничество, что становится заметным невооруженным глазом в первые минуты работы в компании. Как правило, причиной мешающей перетянуть власть в одни руки, является наличие некого третьего лица. В этой компании это ее президент и соучредитель, проживающий за рубежом и появляющийся в компании в основном накануне и во время отраслевых выставок. Именно он курирует деятельность своей сестры - вице-президентши компании и еще вполне привлекательной ген.директорши, для которой он является единственным начальником. Наверное теперь всё встает на свои места и лишние вопросы отпадают... Вообщем-то, столь "крепкие узы доверия" - личное дело каждого, если бы неприязнь женщин-боссок друг к другу из-за постоянной борьбы за власть не касались наемных работников и не коснулись лично меня. На публике "босски" почти искренне изображают взаимное любование и "дружную семью". Однако на деле от этих игр всегда страдает наемный персонал. Если работник понравится одной босске, его непременно отвергнет другая, каждая "кует свою свиту". Президент в эти игранюшки не вмешивается, а зря. Ведь в результате этих игр текучка в компании зашкаливает. Большей текучки персонала, чем здесь, мне не приходилось встречать нигде ранее и это с учетом моего более 20-летнего стажа.
Как и мои предшественники и те, кто уже ушел после меня, я не стала исключением - понравившись одной, я автоматом стала "врагом" другой. Как и следовало ожидать, за второй месяц работы я не дополучила около 40% обещанной зарплаты. Трудовой договор был заключен на полмесяца позже времени фактического начала работы и на оклад ниже обещанного в 3 раза!!! - Такова обычная схема работы в группе компаний "Техника+".
На поставленный мною руководству вопрос (в письменной и устной формах) о причинах невыплаты мне полной суммы обещанной зарплаты, не говоря про неоплаченную работу в выходные дни, ответа я так и не получила, нашлись причины для затягивания ответа, однако уже на следующий день на сайтах поиска работы SuperJob и HeadHunter прявилось обновленное объявление о поиске сотрудника на мою должность.
Я подала заявление об увольнении. Окончательный расчет мне выплатили на 80% меньше суммы долга компании передо мной и на неделю позже даты увольнения. В это же время выдали трудовую книжку. А это еще одно серьезное нарушение ТК РФ.
Мой печальный опыт, а также опыт моих коллег в этой компании, сводится к выводу, что компании нужны "рабы", которые молча "проглотят" выданные им "с барского плеча" суммы податей в том размере, который босски посчитают достаточным. Размер зарплаты скорее всего зависит от цвета маникюра, приходящегося на день принятия решения о размере зарплат. Если же сотрудник напомнил об устных договоренностях, достигнутым
во время собеседования и сообщил об их нарушении, то неугодному сотруднику тут же ищется замена - так решается вопрос с подачей "челобитной царю".
Казалось бы, 90-е годы прошли, но описанная тройка руководителей группировки "Техника +" живет в своем измерении и по своим, только им известным правилам. На наемных работников им глубоко наплевать. Сущность работы в компании "Техника +", за исключением условий работы ее сторожил, коих единицы в компании, сводится к тому, что "рабы должны работать за еду", а девиз руководства "Мы уже 15 лет вместе... имеем наших рабов" (столько лет работает группировка "Техника+").
Нарушения ТК РФ, Налогового кодекса и многие другие нарушения являются очевидно той самой причиной, по которой "Техника +" бесконечно меняет свои юр.лица - закрываются одни фирмочки-однодневки, создаются новые.
Знают ли о таких правонарушениях контролирующие органы и как они на это реагируют? Вот в чем главный вопрос.

Техника плюс, Техника успеха, Техника +, Партнер, Техника кино

Адрес: Россия Санкт-Петербург

Dfh ООО ЧОП "Гарант СБ"Грибов послал не того.... сам...
Юрий ООО "Марко"Могу порадаватся вчера вернул...
статистика Поддержи социальный проект antijob.net!Муда изм превзошёл все религии...
наука Поддержи социальный проект antijob.net!Почему возникает эффект дежавю...

Пойдете ли вы на выборы?
Не пойду, я - сторонник прямой демократии.
Да, пойду голосовать
Не пойду, эти выборы - нечестные.
Да, пойду, проголосую за оппозиционных кандидатов - он имеет шансы на победу.