259 08/28/2012 Саратов

Добрый день Хочется написать отзыв о ООО ТД Русьимпорт(алкогольная компания), а именно про взаимодействие офиса г. Саратова и Пензы. Проработала я там короткое время консультанотом-мерчендайзером, обещали от 11000 т. р. ЗП делится на две: белую(оклад 4200) и серую(остальная часть + проценты от продаж). Начну с того, что в трудовом договоре указано, что работаю 4 часа в день и оклад 4200. На деле заставляли работать 6 часов и грозили штрафами за прогулами, которые как позже выяснилось нигде не прописаны и никаких рассчеток по штрафам нигде нет. За первый месяц работы получила, как положено свои 10000т.р. и это было единственный и последний раз, когда я получила положенную зп. И началось: резко уменьшился оклад до 2300, аргументировали это вычтетом НДС, интересно как они считали эти 13 процентов от 4200?! Серую не выплачивали, кормили обещаниями, так я кормилась обещаниями 4 месяца и уволилась. Руководство меняется как перчатки, никакого уважения к работникам, супервайзеров за 4 месяца работы моей, сменилось трое!!! Торговых представителей двое. Директор из своей коморки вообще не вылазил, даже когда я увольнялась он не соизволил выйти, ни на одно собрание он не выходил. Все претензии направляли к ген директору в Пензу, две с половиной недели пытались выяснить что с зп (ко мне присоединились еще и другие консультанты, которые пришли на месяц позже чем я), так и не дождавшись нормальных объяснений я написала заявление об увольнении. спустя неделю меня вызвали в офис, директор просил остаться, получил отказ, естественно ему это не понравилось, стал угрожать у вас прогул. я могу оштрафовать вас и вы останетесь нам должны, на что я его присекла тем, что он мне за один месяц работы должен 15000(с учетом процентов от продаж) и я могу написать куда надо. И тут сменился разговор на удачи в жизни и найти хорошую работу. Так за мной и уволились все остальные консультанты. В итоге: не советую эту компанию, одни нервы, кормят обещаниями, зп не платят, при увольнении приписывают прогулы, которых не было, руководство отвратительное, не уважения к работникам.