АйТи

АйТи

Таймон АйТи

687 09/15/2017 Москва

“Мы стартап” Итак, уважаемый читатель, судя по всему ты хочешь устроиться на работу в Таймон АйТи и хочешь узнать, как тут все устроено? Приготовься погрузиться в океан неадекватности… Проработав здесь не один месяц волей неволей привыкаешь к закидонам Тимченко, но всему есть предел. Работа в компании построена вокруг одного человека и именно этот человек приносит все проблемы сотрудникам и клиентам. Уверяю вас, что такого индивида вы ещё не встречали. Человек абсолютно не умеет управлять людьми и вести дела, но считает себя самым важным и умным во вселенной. Не умеет слушать и слышать других людей. Оскорбить работника? Пффф, как пальцем об асфальт. Устраивать разборки при всех с криками, театральными вздохами и ахами, матом - это наше всё. Без таких истерик день прожит зря, не правда ли? “Мы стартап”, - говорит он постоянно, поэтому можно не платить налоги, не оформлять людям документы по правилам, не платить зарплату вовремя, опаздывать на собеседования на несколько часов и хамить всем сотрудникам. “Мы стартап”, - говорит он, покупая очередную машину в кредит за 5+ млн. “Мы стартап”, - говорит он, снимая офис в Москва-сити за полляма, крича на каждом углу потом, что нет денег платить зарплату сотрудникам. Коротко об условиях труда: 1. Работа в коворкинге - это когда сегодня ты сидишь здесь, а завтра, где будет свободное место + толпы непонятных людей, разговаривающих у тебя под ухом. 2. Компьютер для работы - купленный бу ноутбук, возможно умрет у тебя на руках. 3. Будь готов к звонкам, сообщениям и истерикам “любимого” руководства после окончания рабочего дня и в выходной. Человек абсолютно не понимает, что такое работа и личное время работника. Доходит до абсурда: постоянно звонит в обеденный перерыв и несёт несусветную чушь, показывая что он тут главный. 4. Официальная зарплата 17,5к. Будь готов к тому, что и это ты не получишь. Причина? “Потому что ты не приносишь пользу компании. А мне за тебя ещё налоги платить?!”. На то, что вы на собеседовании договорились, можешь особо не рассчитывать. Каждый месяц у тебя лотерея: на что ты будешь жить. Кинуть человека на деньги, не смотря на то, что ты выполнял все его безумные и бессмысленные поручения, это его любимое занятие. 5. Будь готов принять участие в реалити шоу - камера в офисе для круглосуточного контроля за тем, чем ты занят. Напоследок несколько любимых квестов от Тимура: Квест 1: собеседование. Если ты очень везучий человек, то тебе не придётся ждать его высочество больше 30 минут. Квест 2: обсуждение оклада. Тебе могут сказать “получишь деньги по результатам работы”. Угадай что ты в итоге получишь?) Квест 3: работа. Будь готов писать отчёты в стиле “Тимур-сказал-так-написать”. И не дай бог своё слово вставишь в его гениальную мысль. Квест 4: увольнение. Ты решил, что с тебя хватит? Хочешь побыстрее отсюда свалить? Напишешь кучу отчётов, объяснительных, других непонятных бумажек и вали после бесплатно отработанных 2 недель. Ведь расчёт не для тебя ;) Дорогие клиенты! Или те, кто планирует ими стать. Лучше обходите стороной данную контору, потому что вас здесь не оценят :) Тимченко непременно скажет сотрудникам, что вы полные идиоты и ничего не понимаете, поэтому вас будут раскручивать на договор с нереальной суммой и кучу доп счётов, потому что в договор не входит ни-че-го из того, что вам необходимо. Предыстория данного “стартапа” Таймон АйТи питерская компания Инелсиби. Почитайте отзывы о ней.